В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

После победы над краснухой и корью Европа объявляет войну раку и диабету

Добавлено:

Страны Европы достигли значительных результатов в борьбе с инфекционными заболеваниями, теперь их приоритет - борьба с заболеваниями неинфекционными. Именно на них приходится 86% смертности и 77% болезней в Европейском регионе.

Ежегодно в мире от неинфекционных заболеваний ( к ним относят рак, диабет, сердечно-сосудистые и респираторые заболевания) умирают 36 млн человек. «Исправить ситуацию, связанную с такого рода заболеваниями, позволят инвестиции в профилактику и совершенствование мер по борьбе с ними. А это, в свою очередь, повысит качество жизни и уровень благополучия людей», - приводит ИТАР-ТАСС заявление директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб на 61-й сессии Организации 
Региональный комитет разработал план действий по реализации стратегии и борьбы с неинфекционными заболеваниями в 2012-2015 годах, сказала Якаб. 
Вопросы профилактики выходят вперед и при решении проблем с распространением ВИЧ. «К сожалению, нет новых лекарств для борьбы с инфекцией», объяснила Якаб упор на работу по профилактике. «Надо активнее пропагандировать и здоровый образ жизни и, в частности, борьбу с алкоголизмом», - добавила она, подчеркнув, что такие меры позволяют успешно бороться с курением.
По оценке Якаб, европейские страны уже достигли значительных результатов в борьбе с малярией, краснухой, корью и курением. «Это стало возможным благодаря совместным действиям всех стран континента», - отметила Жужанна Якаб.
фото: todaysseniorsnetwork.com
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.