В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Онищенко опять лоббирует ужесточение правил торговли алкоголем

Добавлено:

Правила продажи алкоголя в России необходимо ужесточить, об этом главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил в опубликованном сегодня интервью «Российской газете»

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что необходимо запретить продавать спиртное людям младше 21 года, а также убирать алкоголь из продажи не с 22 часов, а с 21 часа и до 11 утра.

Что касается других антиалкогольных мер, то глава Роспотребнадзора выступает за повышение цен и акцизов на алкогольную продукцию. «И цены, и акцизы на алкоголь нужно поднимать. Не сразу, постепенно, но обязательно. У нас ведь уже выросло пивное поколение. И, главное, надо защитить детей», - сказал Онищенко. Раньше он уже говорил, что цена бутылки водки должна быть не ниже 300 руб.

По словам главного санитарного врача, сам он вина не пьет, а употребляет только зеленый чай. 
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь

Комментарии:

Читайте также:

В правительстве обсуждают очередную антиалкогольную меру - хотят запретить продажу водки в ночное время. Чиновников не смущает, что запретительные меры, которые у нас принимали с 1917 года, почти никогда не работали.

Говорят, следовать моде смешно, а не следовать глупо. Но когда речь заходит о моде на алкоголь и наркотики, становится не до смеха. Как ни назови пристрастие к алкоголю и тем более наркотикам – модой, вредной привычкой, зависимостью – ясно одно: прежде чем следовать таким «модным трендам», надо вспомнить о своем здоровье и десять раз подумать – а оно того стоит?

Каждый из нас хочет быть свободным. Но отстаивая «глобальные» свободы, мы не замечаем, как попадаем в зависимость от собственных слабостей и вредных привычек, которые постепенно разрушают не только здоровье, но и нашу личность, нашу жизнь. Свобода и зависимость – как гений и злодейство – «вещи несовместные».