В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Картофельная водка из Британии признана лучше русской пшеничной

Добавлено:

Британская водка Chase заняла первое место на мировом чемпионате крепких напитков в Сан-Франциско. Она обошла 249 конкурентов, в том числе из России и Польши, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Именно картофельной водке Chase из графства Херефордшир отдали предпочтение судьи-дегустаторы, вслепую пробовавшие образцы лучших сортов водок из разных стран мира. В отличие от признанных водочных брендов, английскую сорокоградусную производят вручную из картофеля на ферме Уильяма Чейза. Собственно, его имя и носит водка-чемпион.

Водку под этим брендом Чейз запустил в производство в 2008 году. До того он преуспел на ниве производства чипсов под брендом Tyrrell's, который в Британии считают элитарным. Два года назад Чейз продал чипсовый бизнес и занялся производством водки из картофеля со своей фермы. С самого начала Чейз решил производить не простую водку, а качественный напиток в расчете на гурманов.

Сейчас Чейз выпускает тысячу бутылок в неделю – это ничто по сравнению с известными водочными брендами. Однако в его планах увеличить производство вдвое или втрое. Благодаря победе на чемпионате мира, говорит он, заказы из Америки на него посыпались, как из рога изобилия.

По признанию Чейза, победа его водки вызвала достаточно негативных комментариев от поляков и русских. «В сложившихся обстоятельствах это, в общем, понятно», - приводит его слова Русская служба «Би-би-си» .

К слову, в категории ароматизированных водок первенствовала американская водка Rain Organics co вкусом лайма и свежего огурца.

фото: BBC Russian

Версия для печати

Метки статьи: алкоголь

Комментарии:

Читайте также:

В правительстве обсуждают очередную антиалкогольную меру - хотят запретить продажу водки в ночное время. Чиновников не смущает, что запретительные меры, которые у нас принимали с 1917 года, почти никогда не работали.

Говорят, следовать моде смешно, а не следовать глупо. Но когда речь заходит о моде на алкоголь и наркотики, становится не до смеха. Как ни назови пристрастие к алкоголю и тем более наркотикам – модой, вредной привычкой, зависимостью – ясно одно: прежде чем следовать таким «модным трендам», надо вспомнить о своем здоровье и десять раз подумать – а оно того стоит?

Каждый из нас хочет быть свободным. Но отстаивая «глобальные» свободы, мы не замечаем, как попадаем в зависимость от собственных слабостей и вредных привычек, которые постепенно разрушают не только здоровье, но и нашу личность, нашу жизнь. Свобода и зависимость – как гений и злодейство – «вещи несовместные».