В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Поликлиники не успевают выдавать больничные листки, хотя до сезона гриппа еще далеко.

Добавлено:

Работа многих поликлиник Москвы почти парализована в результате введения новой формы бланка больничного листка, сообщает NTV. ru.

Огромные очереди и взвинченные нервы — в такой обстановке сегодня происходит выдача больничных в столичных поликлиниках. Причиной этих осложнений стало введение новой формы бланка листка нетрудоспособности: отныне его требуют заполнять по клеточкам печатными буквами, причем единственная ошибка сводит всю работу на нет.
Уже сейчас врачи еле-еле успевают заполнять бланки. Так, в поликлинике № 197 в районе Ново-Переделкино за 40 минут больничный лист получили только две беременные женщины, передает РИА «Новости». Теперь в поликлиниках с ужасом ждут наступления сезона массовых осенних и зимних простуд. 
По словам сотрудника регистратуры поликлиники № 4 Таганского района Москвы, новые формы бланков рассчитаны на компьютер, но заполняет их человек печатными буквами в маленьких клетках. «Это может сделать только человек с хорошим зрением. Просто издевательство над людьми», - приводит его слова NTV. ru.
С этой целью в поликлинике № 15 Люберецкого района Москвы на заполнение листков нетрудоспособности специально отрядили двух человек, самых аккуратных, ответственных и стрессоустойчивых. Однако даже эта мера не всегда помогает. 
«Написано, что работодатель может ошибиться в своей графе, на оборотной стороне бланка: „исправленному верить и печать“, а медучреждение не может. И поэтому постоянно мы их переделываем, переписываем», - сетует медрегистратор поликлиники № 15 Люберецкого района Москвы Вера Маслихова
В Фонде же социального страхования трудности с новыми бланками называют временными и предлагают подождать, когда для них будет разработано специальное программное обеспечение — по идее бланки должны заполняться на компьютере. Чиновники обещают успеть к эпидемическому сезону.
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, медицина

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.