В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Испытания на людях российской вакцины против Эболы начнутся в августе

Добавлено:
В августе в России стартуют клинические испытания первых образцов вакцины против лихорадки Эбола. 
Новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» объявил о планах в августе направить на клинические испытания первые образцы российской вакцины против лихорадки Эбола. Об этом сообщил гендиректор «Вектора» Валерий Михеев. «Работы идут полным ходом. Некоторые варианты уже готовы. В скором времени будем направлять их на клинические испытания. Один из препаратов уже готов, на подходе еще 2-3 препарата», - приводит слова Михеева Би-би-си.
Несколько дней назад Россия подписала соглашение с ООН, по которому она обязуется внести один миллион долларов в фонд ООН по борьбе с Эболой. Общий объем средств, выделенных Россией на программы по борьбе с лихорадкой Эбола по линии ООН и по двусторонним каналам с наиболее пострадавшими от эпидемии странами -  Гвинеей, Сьерра-Леоне и Либерией - достигает 40 млн долларов, передает РИА «Новости». Однако в начале года речь шла о сумме в 60 млн долларов, в частности, об этом говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова на своей пресс-конференции.
По оценке экспертов ООН, чтобы положить конец лихорадке до конца 2015 года, фонду ООН требуется примерно 150-200 миллионов долларов.
Нынешняя вспышка вируса Эбола является наиболее смертоносной в истории человечества. Она началась в конце 2013 года на территории Гвинеи и затем распространилась на соседние страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию. ВОЗ признал лихорадку Эбола международной угрозой. По данным Всемирной организации здравоохранения, только за время нынешней вспышки от вируса Эбола погибли 11132 человека.
фото: alencontre.org
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия

Комментарии:

Читайте также:

Эпидемия холеры на Гаити может перерасти в пандемию, заявил глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко.

Из-за вспышки Эбола Нигерия вводит режим чрезвычайного положения. Число умерших от лихорадки в странах Западной Африки составляет, как минимум, 961 человек. Эпидемия представляет угрозу всемирного масштаба, заявила ВОЗ по итогам заседания чрезвычайного комитета в Женеве. 

В Нигерии от вируса Эбола умерли прилетевший из Либерии мужчина и его лечащий врач. В аэропорту Гамбурга пассажира рейса из Сьерра-Леоне с признаками инфекции поместили на карантин. Сообщения об угрозах распространения Эбола посредством воздушного сообщения приходят из разных стран. Каков риск подхватить смертельный вирус во время и перелета, и насколько безопасно сейчас путешествовать самолетом?