В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Из-за коронавируса у главврача больницы в Коммунарке весь коллектив может уйти в самоизоляцию

Добавлено:
У главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко выявили коронавирус. Он изолировался в своем кабинете и продолжает работать.
У главврача московской горбольницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко оказался положительным тест на коронавирус. Состояние врача оценивают как удовлетворительное, Проценко находится в больнице в Коммунарке, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинской среде. 
«Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо», - подтвердил Проценко на своей странице в Фейсбук. 
По его словам, в настоящее время он «изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций».
Проценко надеется, что выработанный за этот месяц иммунитет "сделает свое дело".
Поскольку весь персонал больницы контактировал с главврачом, сейчас решается вопрос о самоизоляции медиков. В качестве альтернативы рассматривают поголовное тестирование
Ровно неделю назад Проценко встречался с президентом Владимиром Путиным, когда тот приезжал в больницу в Коммунарке. Он общался с главой государства без маски и пожал ему руку. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин регулярно проверяется на коронавирус и с ним «все нормально».
Денису Проценко 44 года. Его назначили главврачом горбольницы №40 еще до объявления пандемии коронавируса. Позднее именно больница в Коммунарке стала основным медучреждением по лечению больных с Covid-пневмонией.
Как стало известно, на карантин ушла глава Московского многопрофильного центра паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы Анна Федермессер, которая на днях брала у Проценко интервью, передает «Эхо Москвы». Федермессер сдала анализ и в ближайшее время получит результат. 
За сутки число заболевших коронавирусом в стране возросло на 500 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в России. По его данным, на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах. 
Фото: facebook
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

Эпидемия холеры на Гаити может перерасти в пандемию, заявил глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко.

Из-за вспышки Эбола Нигерия вводит режим чрезвычайного положения. Число умерших от лихорадки в странах Западной Африки составляет, как минимум, 961 человек. Эпидемия представляет угрозу всемирного масштаба, заявила ВОЗ по итогам заседания чрезвычайного комитета в Женеве. 

В Нигерии от вируса Эбола умерли прилетевший из Либерии мужчина и его лечащий врач. В аэропорту Гамбурга пассажира рейса из Сьерра-Леоне с признаками инфекции поместили на карантин. Сообщения об угрозах распространения Эбола посредством воздушного сообщения приходят из разных стран. Каков риск подхватить смертельный вирус во время и перелета, и насколько безопасно сейчас путешествовать самолетом?