В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Даже близорукие курильщики узнают, что курение убивает

Добавлено:

Нанесение на пачку сигарет изображений рака легкого – более эффективная мера в борьбе с курением, чем обычные предупредительные надписи, считает главный терапевт департамента здравоохранения Москвы Леонид Лазебник.

«Согласно исследованиям курильщики с надписями не считаются», - приводит мнение Леонида Лазебника радиостанция «Эхо Москвы». По мнению главного терапевта, более эффективной мерой борьбы с курением является размещение на пачках рисунков: «Нет ничего постыдного в том, чтобы разместить на пачках сигарет фотографии распадающегося ракового легкого».

Сегодня, 26 июля в России вступил в действие новый техрегламент на табачные изделия, который среди прочего изменил правила оформления сигаретных пачек. Согласно правилам, почти 40% поверхности сигаретной пачки отныне будут занимать угрожающие и устрашающие надписи вроде «Курение вызывает рак легких» и «Курение убивает». Как ранее писал «ЗдравКом», использовать наглядную агитацию как способ напугать курильщика, в России пока не готовы.

Версия для печати

Метки статьи: курение, рак

Комментарии:

Читайте также:

Почему заядлые курильщики не могут бросить курить? В этом виновны гены, отвечающие за никотиновую зависимость. В результате генных мутаций курильщики выкуривают больше сигарет, тем самым повышая риск развития рака легких.

26 июля в России начал действовать новый техрегламент на табачные изделия. Теперь их продают по-новому – предупреждение о вреде курения занимает почти половину поверхности пачки. Однако использовать картинки как способ напугать курильщика в России пока не решились.

Курильщикам следует есть побольше устриц, овощей и других продуктов с богатым содержанием магния, установили финские ученые. Согласно их исследованиям, ежедневное поступление в организм около 589 мг магния снижает риск нарушения мозгового кровообращения и кровоизлияния в мозг на 15 процентов.