В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Сеть KFC прекращает использовать пластиковые соломинки и крышки для стаканов из-за экологии

Добавлено:
Сеть ресторанов быстрого питания KFC прекращает выдавать своим клиентам пластиковые соломинки и крышки для стаканов с напитками. Это позволит уменьшить объем опасных для окружающей среды пластиковых отходов на 17,9 млн тонн в год. 
Подразделение сети KFC в Сингапуре прекратило выдавать клиентам пластиковые соломинки и крышки для стаканов с напитками. С 20 июня все 84 заведения сети в стране перешли на эту более экологичную стратегию, позволяющую на 17,9 млн тонн в год сократить свой «вклад» в загрязнение планеты одноразовым пластиком. 
Вместо пластика сеть намерена использовать для своей продукции биоразлагаемую упаковку, передает The Straits Times
«Нам известно, какую нагрузку на окружающую среду оказывает одноразовый пластик, и мы пытаемся что-то сделать, чтобы изменить ситуацию», - сказала генеральный менеджер компании Линетт Ли
В прошлом году KFC заменила упаковку из пенопласта, используемую для каш и других блюд, на альтернативную посуду из плотной бумаги, подлежащую вторичной переработке. 
Пластиковые соломинки входят в число наиболее используемых предметов из пластика. Только в США используют около 500 млн штук в год. Однако рестораны и сети, в том числе McDonald's и Burger King, начинают постепенно отказываться от пластиковых трубочек в пользу биоразлагаемых.
Отходы из пластика признаны глобальным бедствием для окружающей среды. Период разложения выброшенной пластиковой упаковки составляет от 100 до 1000 лет. Все это время пластик выделяет токсичные вещества, способствуя загрязнению атмосферы, морей, лесов и рек. При сжигании его выделяется хром, свинец и другие токсины.
Следы пластика обнаружили даже в самых глубоких местах мирового океана. В почти 40 странах мира действует запрет на использование пластиковых пакетов. Меры против полиэтилена ввели во Франции, Италии, Китае, Японии, ряде штатов Америки. От одноразовых пакетов из пластика отказались почти все крупнейшие торговые сети
фото: YouTube 
Версия для печати

Метки статьи: пластик, экология, окружающая среда, фастфуд

Комментарии:

Читайте также:

Что происходит с климатом? Почему из морей может исчезнуть рыба? Об этих и других проблемах окружающей среды расскажут фильмы, представленные на Фестивале экологического кино «H2O». Фестиваль пройдет с 27 по 30 мая в Москве в кинотеатре «35 мм».

Как научить детей уважать природу и жить в гармонии с окружающей средой? Очень просто - приходите с ними 19 июня в 11 утра в парк Кузьминки и участвуйте в проекте «Мусора. Больше. Нет».

Из-за несоответствия воды водоемов по микробиологическим показателям Роспотребнадзор запретил купание в зонах отдыха «Бич Клаб», «Левобережный» и «Мещерское», сообщает сайт санитарного ведомства.