В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Минздрав: 20 пострадавших от пожара в метро остаются в больницах в состоянии средней тяжести

Добавлено:

В результате пожара в Московском метрополитене за медицинской помощью обратились 78 человек, в том числе 1 ребёнок, 24 пострадавших госпитализированы, сообщает сайт Минздрава.

Медицинскую помощь в амбулаторных условиях оказали 54 пациентам. 24 пострадавших на машинах «скорой помощь» доставили в больницы города, из них 17 человек с отравлением продуктами горения и 7 - с обострением заболеваний, обусловленных острой реакцией на стресс. 
Пострадавших госпитализировали в медучреждения города: в Городскую клиническую больницу № 72 (2 пострадавших в состоянии средней тяжести); в Городскую клиническую больницу № 29 (1 пациент в состоянии средней тяжести); в Городскую клиническую больницу № 15(1 человек в состоянии средней тяжести); в филиал ГБУЗ «Городская клиническая больница № 14 им. Короленко»(6 пациентов, из них 3  в состоянии средней тяжести, 3 в относительно удовлетворительном состоянии); в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского(8 пациентов в состоянии средней тяжести).
По данным ведомства, четыре человека уже выписаны.
Для проверки причин двойного ЧП на Сокольнической линии метро создана комиссия, сообщили в столичном главке МВД. Прокуратура Москвы объявила о проведении проверки соблюдения законодательства о транспортной безопасности. Как следует из сообщения ведомства, месяц назад столичная прокуратура проводила проверка в связи с аналогичным происшествием на перегоне между станциями «Выхино» - «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. ЧП произошло в 8 утра 5 мая этого года. После этого в адрес руководства ГУП «Московский метрополитен» прокурор внес представление, потребовав устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности. По результатам его рассмотрения замначальника Службы тоннельных сооружений ГУП «Московский метрополитен» объявили выговор.
«В ходе настоящей проверки также будет дана оценка полноты мер, принятых руководством метрополитена по устранению ранее выявленных нарушений», - отмечают в надзорном ведомстве.
Версия для печати

Метки статьи: Минздрав, ЧП

Комментарии:

Читайте также:

37 человек пострадали от взрывов и пожара на полигоне боеприпасов в Чапаевске Самарской области. Десять пострадавших попали в больницу, один человек погиб. На полигоне продолжают взрываться боеприпасы

Более 200 пассажиров из 12 регионов России и пяти государств пострадали в результате крушения поезда в московском метро, из них 129 госпитализированы. 21 человек погиб, в том числе граждане Китая и Таджикистана.

Число погибших в результате аварии в московском метро составило 23 человека. Сегодня в больнице умер еще один пострадавший. Об этом сообщил «Интерфакс», однако Минздрав РФ этого пока не подтвердил.