В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Минздрав объявил о запуске системы электронной записи к врачу

Добавлено:

С 1 декабря 2012 года во всех поликлиниках России на прием к врачу можно записаться на Едином портале госуслуг РФ, сообщает пресс-служба Минздрава. 

Сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» заработал во всех российских регионах. К системе электронной записи подключены все поликлиники страны(это порядка 11, 5 медучреждений), приводит пресс-служба ведомства слова директора Департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина
На начальном этапе в работе сервиса возможны сбои, в том числе из-за проблем с доступом к расписаниям приема врачей в поликлиниках,  на всякий случай предупреждает Ивакин. «Необходимо время для того, чтобы медицинские организации и сами врачи наладили работу в системе электронной записи на прием», - уточняет он. 
В Минздраве считают, что важнейшим показателем работоспособности системы станет сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках. О необходимости положить конец очередям в регистратуру говорила полгода назад глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее мнению, очереди – это следствие дисбаланса в системе медицинской помощи и нехватки врачей первичного приема. 
Теперь через систему записи можно попасть на прием к врачам пяти наиболее популярных специальностей: терапевту, гинекологу, педиатру, стоматологу и врачу общей практики (семейному врачу). В следующем году Минздрав обещает запустить систему для записи к «узким» специалистам. 
Помимо этого, на прием к врачу можно записаться через региональные порталы государственных услуг, по телефону через call-центр, а также через инфоматы, установленные в поликлиниках и, наконец, по старинке через регистратуру. В ближайшем будущем Минздрав обещает установить терминалы для записи к врачу в торговых центрах и других местах большого скопления людей. 
Свои замечания о работе системы электронной записи граждане могут высказывать по телефону 8-800-200-04-01 или по электронной почте hotline@rosminzdrav.ru  . 
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, Минздрав

Комментарии:

Читайте также:

Из-за аномальной жары смертность в Москве в июле выросла на 50,7% - существенно больше, чем в других регионах, пострадавших от высоких температур, официально признало Минздравсоцразвития.

С 1 июня 2012 года препараты будут отпускать только по рецептам. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сказала, что решение принято и дискуссия прекращена. В эфире «Коммерсантъ FM» депутат Госдумы Антон Беляков рассказал, почему оправдан запрет на продажу лекарств.

История с введением новых аптечек для автомобилистов показывает, насколько неэффективные решения принимает Минздрав. Кто ответит за потраченные впустую деньги налогоплательщиков?