В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

На остановках и в торговых центрах установят терминалы для записи к врачу

Добавлено:

Записаться на прием к врачу можно будет на остановке общественного транспорта или в торговом центре. Минздрав планирует установить терминалы для записи к врачу в местах большого скопления людей.

В ближайшем будущем в местах большого скопления людей, например, в торговых центрах или остановках общественного транспорта могут установить терминалы для записи к врачу. О таких перспективах развития медуслуг рассказали в Минздраве. Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова обещала, что с декабря на прием к врачу можно будет записаться по интернету. К 1 декабря все поликлиники России подключат к системе электронной записи к врачу, подтвердил директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Ивакин в ходе селекторного совещания с регионами. Прежде всего, речь идет о поликлиниках, а также о записи к специалистам по пяти профилям: терапевту, гинекологу, педиатру, стоматологу и врачу общей практики (семейному врачу).
По словам Ивакина, электронную запись на прием к врачу в единой системе ведут уже более 45% медицинских учреждений в стране. «Если 30 % пациентов будет записываться к врачу через Интернет - это высокий показатель, сопоставимый с  количеством пользователей  сети Интернет по самым популярным госуслугам», -  цитирует Ивакина пресс-служба ведомства. Запись на повторный прием должен инициировать врач, планируя посещение в комфортное для пациента время. «Запись на прием к «узким» специалистам - это задача следующего года», - пообещал Ивакин
Те граждане, кому интернет по разным причинам недоступен, смогут записаться к врачу через call-центры или специальные инфоматы, которые установят в фойе поликлиник и других медицинских учреждений. 
Как стало известно «Здравком», установка системы электронной записи в ряде поликлиник привела к возникновению длинных очередей и недовольству пациентов. Некоторые эксперты прогнозируют, что с учетом уровня технической подготовки сотрудников регистратуры система в полную силу заработает не скоро. 
Версия для печати

Метки статьи: медицина

Комментарии:

Читайте также:

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

До конца года Минздравсоцразвития представит в правительство законопроект, регулирующий биомедицинские клеточные технологии, сообщает сайт министерства.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучат и классифицируют методики традиционной медицины, сообщает Medportal.ru, ссылаясь на Canadian Medical Association Journal.