Признанный мертвым младенец очнулся и заплакал за минуту до кремации

В китайской провинции Чжэцзян признанный мертвым младенец внезапно ожил за несколько минут до кремации. Врачи считают происшедшее чудом.
Мальчик, чье имя не называют, родился 8 января на два месяца раньше срока. Ребенка поместили в инкубатор, где он пролежал 23 дня. Вопреки рекомендациям врачей, родители раньше положенного срока забрали его домой, чтобы вместе встретить китайский Новый год, сообщает британская Independent.
Однако через два дня малыш заболел, и его доставили обратно в больницу для оказания неотложной помощи. Позже врачи констатировали смерть младенца, и 4 февраля тело его поместили в морг, где оно пролежало почти сутки при температуре минус 12 градусов, уточняют «Вести»
Когда же на следующий день мальчика достали из камеры, чтобы кремировать, он внезапно открыл глаза и заплакал. Ребенка сразу доставили в отделение интенсивной терапии и оповестили родителей.
Доктор Чен, признавший младенца умершим, считает происшедшее чудом. «Кроме как чудом этот инцидент не назвать. Мы не понимаем, как такое могло произойти», — сказал он.
Теперь персонал больницы ожидает масштабная служебная проверка.
Похожий случай произошел прошлой осенью в индийском городе Мумбаи, когда 45-летний мужчина, признанный мертвым, проснулся за несколько мгновений до вскрытия. Позже врача, ошибочно признавшего его мертвым, привлекли к ответственности.
В начале года много шума надела история с 45-летним китайцем, который внезапно очнулся во время собственных похорон и заплакал.
Чобы исключить случайность при погребении человека, находящегося без сознания, в Турции морги оснащают специальной системой оповещения на случай, если покойник оживет.
фото: www.crds.org

Метки статьи: ЧП