В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Роспотребнадзор открывает всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ

Добавлено:
С 1 по 15 октября россияне могут проконсультироваться по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, позвонив по телефону горячей линии. В преддверии сезона гриппа всероссийскую горячую линию и консультационные пункты открывает Роспотребнадзор. 
В период со 1 по 15 октября во всех регионах страны специалисты местных управлений Роспотребнадзора проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с профилактикой гриппа, говорится в сообщении на сайте ведомства. 
По телефону горячей линии или в консультационных пунктах специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Родителей проинформируют о том, как уберечь детей от простудных инфекций, о правилах использования масок и других 
Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемиии простудных заболеваний, напоминают в Роспотребнадзоре.
Специалисты настоятельно рекомендуют сделать прививку тем, кто входит в «группы риска»: пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и людям с ослабленным иммунитетом.
фото: unsw.edu.au
В развитие темы: Пять мифов о простуде
Версия для печати

Метки статьи: профилактика, грипп, простуда

Комментарии:

Читайте также:

Вопреки рекламе, самое эффективное средство от простуды – время и только время. Как шутят врачи, неделя, если пить лекарство и семь дней, если ничего не принимать. Но симптомы простуды можно значительно облегчить, если полоскать горло обычной водой с солью. 

Какие бы эффективные лекарства от простуды и гриппа не изобретали фармакологи, пользы натуральных, проверенных временем средств никто не отменял. 

Вы гриппа боитесь? Не бойтесь, а лучше приходите 18 ноября в МОНИКИ, где с 11 до 18 врачи научат вас, как защитить себя от вирусов с помощью промывания носа.