В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
сегодня, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Санкции за торговлю алкоголем через интернет ужесточат

Добавлено:
После массового отравления поддельным виски в Красноярске Роспотребнадназор вышел с предложением ужесточить наказание за интернет-торговлю алкоголем. 
Роспотребнадназор предлагает ужесточить санкции за интернет-торговлю спиртными напитками, заявила «Интерфаксу» глава ведомства Анна Попова. «В существующем правовом поле интернет-торговли алкоголем в России быть не должно. Санкции, которые предусмотрены, недостаточны. Юридическая процедура их применения крайне затруднительна», - отметила она. 
Как сообщила Попова, ведомство уже подготовило соответствующие предложения. «Дистанционная продажа алкоголя сегодня запрещена в соответствии с постановлением правительства РФ. Однако в связи с тем, что сегодня регулирование интернет-торговли крайне недостаточное, становятся возможными случаи, которые не только нарушают права потребителей, но и приводят к летальным исходам», - сказала глава Роспотребнадзора.
Последний случай такого отравления произошел в конце прошлой недели в Красноярске, когда от купленного через интернет суррогатного виски Jack Janiel’s пострадали более 40 человек, девять из них погибли. Как потом оказалось, в бутылках содержался метиловый спирт. 
По словам Поповой, Роспотребнадзор направил в суд иск с требованием заблокировать 14 сайтов, торгующих поддельным алкоголем. 
фото: cons.wonderhowto.com 
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь, Роспотребнадзор, фальсификат

Комментарии:

Читайте также:

К середине лета Роспотребнадзор обнаружил, что порядка 15 процентов детских лагерей не соответствуют санитарным нормам. Работа 13 летних учреждений приостановлена, 4354 лагеря получили предписания устранить нарушения санитарных норм и правил.

В четверг Россия ввела временный запрет на ввоз свежих овощей из стран Евросоюза из-за продолжающейся вспышки острой кишечной инфекции.

Глава Госнаркоконтроля России Виктор Иванов рассказал о пользе петрушки, которую Роспотребнадзор внес в список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.