В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Студенческие общежития оборудуют автоматами по продаже презервативов

Добавлено:

Автоматы по продаже презервативов установят в студенческих городках и общежитиях. Таким образом власти намерены бороться с распространением ВИЧ-инфекции в молодёжной среде, сообщает ИА Regnum.

Первыми кондоматами «на дому» воспользуются студенты Санкт-Петербурга. Губернатор Георгий Полтавченко поддержал идею депутата городского Законодательного собрания Ольги Галкиной об установке автоматов по продаже презервативов в студенческих городках и общежитиях и других местах массового скопления молодежи. 
Он сослался на специалистов Центра СПИД, считающих данную идею хорошей профилактикой снижения риска заражения ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путём. «Бесплатная раздача презервативов не входит в противоречие с этическими нормами поведения молодых людей и спасает многих из них от ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний», – сказал губернатор.
По словам Ольги Галкиной, распространение ВИЧ-инфекции, особенно в молодёжной среде, представляет серьёзную угрозу для будущего всей страны. «Мы должны приложить все усилия не только для информирования молодёжи об этой проблеме (а в этом направлении в последние годы делается действительно многое), но и обеспечить доступ молодёжи к средствам защиты от СПИДа, в том числе к презервативам. Я надеюсь, что в новой программе по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции на 2013-2015 годы появится пункт об установке в студгородках и общежитиях кондоматов», – сказала она.
Ранее её инициативу отказались поддержать парламентарии северной столицы. Они обвинили геев и больных СПИДом в распространении ВИЧ и сказали, что вместо установки кондоматов в местах скопления молодежи надо повышать духовность общества.
В 2012 году в России зарегистрировано более 617 тысяч 18 человек новых случаев заражения ВИЧ. При этом почти 80% инфицированных составили не наркоманы с геями, а вполне благополучные граждане, практиковавшие незащищенный секс.
фото: salon.com
Версия для печати

Метки статьи: секс, профилактика, ВИЧ/СПИД, молодежь

Комментарии:

Читайте также:

Легче отказаться от секса, чем набрать лишний вес – такой выбор сделали почти 50% американок и около 25% американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Kelton Research, в котором приняли участие 1001 человек, пишет USA Today.

 «Ты – сексуальный маньяк», «ты просто помешался на сексе», - такие упреки хоть раз в жизни слышал любой человек, ведущий активную сексуальную жизнь. Как определить, когда здоровый секс перерастает в сексуальную зависимость, - об этом рассказывает доктор Элизабет Хартни, специалист в области психологии зависимости.

Социологи, попытавшись высчитать оптимальное число сексуальных партнеров для каждого человека, пришли к неутешительным выводам.