В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Индии в стае обезьян нашли девочку - «маугли»

Добавлено:
В лесу северной Индии обнаружили девочку, жившую вместе со стаей обезьян. «Маугли» не умеет говорить, полицейские пытаются установить ее личность. 
Девочку, которой на вид восемь-десять лет, нашли два месяца назад в лесах штата Уттар-Прадеш, где она жила вместе со стаей обезьян, сообщает Би-би-си. Ребенка заметили жители деревни близ природного заповедника Катарниагхат у границы с Непалом и сообщили об этом полиции.
Приехав по вызову, сотрудники полиции обнаружили настоящую «Маугли» - девочка играла с обезьянами, имитируя поведение приматов. Как потом оказалось, она не умеет разговаривать и подобно обезьянам общается с помощью знаков и жестов. Когда полицейские попытались забрать ребёнка, приматы  на них напали, сообщил Би-би-си представитель полиции.
Девочку доставили в больницу. По словам врачей, она была истощена, на теле имелись травмы. Поначалу она всё время ходила на четвереньках по палате, визжала и ела пищу, не прибегая к помощи рук. Сейчас ребёнок чувствует себя гораздо лучше: она начала нормально передвигаться, а при еде пользуется руками. «Она все еще не говорит, но уже понимает то, что ей говорят, и даже улыбается», - приводит Daily Mail слова представителя больницы. 
Когда девочка поправится, её передадут социальным службам, те должны будут позаботиться о её социализации и обучении.
фото: Daily Mail
Версия для печати

Метки статьи: человечество

Комментарии: