В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
сегодня, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Китае медучреждения набирают волонтеров для защиты врачей от разъяренных пациентов

Добавлено:
В Пекине для защиты врачей от разъяренных пациентов больницы привлекут порядка полторы тысячи волонтеров, которые станут своего рода буферной зоной, сообщает РИА АМИ со ссылкой на The Daily Telegraph. 
Больницы Пекина привлекают студентов, медицинских работников и добровольцев из числа пациентов к деятельности по разруливанию конфликтных ситуаций между врачами и больными. 
Пойти на такой шаг больничное руководство вынудили участившиеся случаи нападений на медперсонал со стороны пациентов, недовольных качеством и дороговизной медицинского обслуживания. Подобным атакам китайские врачи и медсестры подвергаются в среднем каждые две недели. Последний такой случай произошел 8 апреля в провинции Цзянсу, когда 45-летний мужчина забил до смерти врача, так как его не удовлетворили стоимость и результаты операции по обрезанию крайней плоти.
По замыслу инициаторов кампании, «ангелы-хранители» смогут смягчить ситуацию, успокаивая возбужденных людей с помощью разговоров и оказывая им психологическую поддержку. «Пациенты лучше поймут докторов, поговорив с нашими волонтерами», - полагает глава объединенной администрации муниципальных больниц Пекина Фен Гошэн. Наличие такой буферной зоны позволит врачам и медсестрам спокойно работать, не боясь за свою жизнь.
По словам Фен Гошэна, в двух десятках больницах города уже приступили к обучению волонтеров. Помимо снятия напряженности, «ангелы-хранители» смогут сообщать администрации об обнаруженных ими системных проблемах в оказании медпомощи.
Фото: www.frumforum.com  
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, медицина

Комментарии:

Читайте также:

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

До конца года Минздравсоцразвития представит в правительство законопроект, регулирующий биомедицинские клеточные технологии, сообщает сайт министерства.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучат и классифицируют методики традиционной медицины, сообщает Medportal.ru, ссылаясь на Canadian Medical Association Journal.