В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В лидеры продаж в аптеках вышли «сезонные» препараты

Добавлено:
С наступлением осени в лидеры рейтинга самых продаваемых лекарств вышли «сезонные» препараты. Первые места теперь занимают «Кагоцел», «Терафлю» и «Нурофен», говорится в аналитическом обзоре DSM Group
По сравнению с августом уже в первый осенний месяц состав топ-20 самых продаваемых в России препаратов заметно изменился: в него вошли семь новых «сезонных» препаратов, говорится в обзоре DSM Group. Первые места по продажам занимают теперь «Кагоцел», «Терафлю» и Нурофен». 
В разгар сезона простуд «Кагоцел» появился в новой упаковке, которую видно издалека и можно быстро найти на полке, говорится в пресс-релизе компании-производителя «Ниармедик фарма». Новый блистер удобен в использовании. На обновленную упаковку нанесена информация шрифтом Брайля, а считав QR-код, можно сразу попасть на сайт противовирусного препарата. Кроме того, срок годности средства от гриппа и ОРВИ стал 4 года.
По мнению фармпроизводителя, эти изменения сделают «Кагоцел» более удобным в использовании как для пациентов, так и для врачей.
Справочно: «Кагоцел» - оригинальный противовирусный препарат, который был разработан российскими учеными для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ для взрослых и детей с 3-х лет. Безрецептурный препарат отличает высокий профиль безопасности и удобная схема приема. Эффективность «Кагоцела» подтверждена регистрационными клиническими исследованиями по оценке терапевтической эффективности и безопасности у взрослых и детей с 3-х лет. С 2010 года «Кагоцел» входит в ежегодно пересматриваемый и утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП).
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
фото: feminist.org 
Новости компаний
Версия для печати

Метки статьи: лекарства, фармацевтика, фармкомпании

Комментарии:

Читайте также:

Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные. 

Если верить рекламе, то каждый фармпрепарат – это «чудо-лекарство» и прорыв в мировой медицине. На самом деле, достоинства этих средств сильно преувеличены, а многие из них даже не являются лекарствами. «ЗдравКом» продолжает публиковать записки доктора Алексея Яковлева о том, что правда, а что нет в рекламе средств от насморка и жара с простудой, от дисбактериоза и грибка ногтей.