19.10.2018, 06:49

Нужно ли запретить продажу алкоголя людям младше 21 года?
Мне все равно

В лидеры продаж в аптеках вышли «сезонные» препараты

С наступлением осени в лидеры рейтинга самых продаваемых лекарств вышли «сезонные» препараты. Первые места теперь занимают «Кагоцел», «Терафлю» и «Нурофен», говорится в аналитическом обзоре DSM Group
По сравнению с августом уже в первый осенний месяц состав топ-20 самых продаваемых в России препаратов заметно изменился: в него вошли семь новых «сезонных» препаратов, говорится в обзоре DSM Group. Первые места по продажам занимают теперь «Кагоцел», «Терафлю» и Нурофен».
В разгар сезона простуд «Кагоцел» появился в новой упаковке, которую видно издалека и можно быстро найти на полке, говорится в пресс-релизе компании-производителя «Ниармедик фарма». Новый блистер удобен в использовании. На обновленную упаковку нанесена информация шрифтом Брайля, а считав QR-код, можно сразу попасть на сайт противовирусного препарата. Кроме того, срок годности средства от гриппа и ОРВИ стал 4 года.
По мнению фармпроизводителя, эти изменения сделают «Кагоцел» более удобным в использовании как для пациентов, так и для врачей.
Справочно: «Кагоцел» - оригинальный противовирусный препарат, который был разработан российскими учеными для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ для взрослых и детей с 3-х лет. Безрецептурный препарат отличает высокий профиль безопасности и удобная схема приема. Эффективность «Кагоцела» подтверждена регистрационными клиническими исследованиями по оценке терапевтической эффективности и безопасности у взрослых и детей с 3-х лет. С 2010 года «Кагоцел» входит в ежегодно пересматриваемый и утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП).
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
фото: feminist.org
Новости компаний

Метки статьи: фармацевтика, фармкомпании, лекарства