В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Москве задержали торговцев псевдотестами на коронавирус

Добавлено:
При попытке продать партию псевдотестов на коронавирус в Москве полиция задержала трех жителей Подмосковья. 
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве пресекли попытку продажи псевдотестов на COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.
На одной из интернет-площадок оперативники обнаружили объявление о продаже тестов на коронавирус по цене 2300 рублей за каждый. При попытке сбыть 350 единиц продукции полицейские задержали троих жителей Подмосковья.
Как оказалось, злоумышленники продавали вакуумные одноразовые пробирки для отбора образцов крови, содержащие неизвестное вещество. Вся изъятая продукция направлена на исследование.
По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 УК РФ. В качестве меры пресечения для фигурантов дела следователи гуманно избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.
В условиях пандемии во многих странах обвиняемых в ненасильственных преступлениях освобождают из-под стражи. Петиция с обращением к президенту России размещена на портале Change.org. Среди прочих гуманитарных мер, авторы петиции указывают на необходимость разгрузить СИЗО, и перевести подследственных (также не совершивших тяжкие преступления) под домашний арест, либо отпустить их под залог. 
фото: gulfnews.com 
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, права человека

Комментарии:

Читайте также:

МВД планирует проводить медицинское освидетельствование граждан, доставляемых в органы внутренних дел. Врачи их будут осматривать до и после пребывания в отделениях полиции, сообщил в интервью «Первому каналу» министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

США и Австралия  вводят меры, призванные исключить дискриминацию по половому признаку. В США прекратил действовать закон, не позволявший гомосексуалистам служить в армии. А на Зеленом континенте транссексуалам разрешили указывать в паспортах «третий пол». 

Перед тем, как поместить задержанного в СИЗО, сотрудники полиции обязаны справиться о его здоровье – узнать о хронических болезнях и самочувствии.