В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Южной Корее педофилов приговаривают к кастрации, а в России – отпускают

Добавлено:

Сегодня в Южной Корее вступает в силу закон о химической кастрации педофилов. Согласно ему, преступник может получить наказание на срок до 15 лет. 

Уже в 2011 году к наказанию могут быть приговорены десятки преступников, рассказал агентству Рейтер представитель министерства юстиции Южной Кореи.
Южная Корея стала первой в Азии страной, одобрившей закон о химической кастрации педофилов. Аналогичные законы, направленные на медикаментозную профилактику половых преступлений против несовершеннолетних, действуют в ряде стран Европы и Северной Америки. В США и Польше химическая кастрация педофилов является обязательной. В Британии, Франции, Германии, Швеции, Норвегии Канаде, Израиле и т.д. эта мера носит добровольный характер, сообщает РИА «Новости»
В России президент Дмитрий Медведев в июле внес в Госдуму законопроект, предусматривающий в качестве меры наказания для педофилов введение химической кастрации. Когда законопроект рассмотрят, пока не известно.
А пока жители Благовещенска Амурской области чуть не устроили самосуд над мужчиной, подозреваемым в изнасиловании семилетней девочки. Гнев людей вызвал тот факт, что в полиции не только не хотели принимать заявление матери девочки, но даже отпустили подозреваемого насильника на свободу. Как потом объяснили правоохранители, пострадавшая девочка давала противоречивые показания. Возмущенная толпа хотела линчевать педофила, от расправы его спасло вмешательство полиции и ОМОНа. 
По информации «Эха Москвы», доставленный в полицию педофил дал признательные показания. Сейчас он находится в СИЗО.
Версия для печати

Метки статьи: дети, закон

Комментарии:

Читайте также:

К 2012 году вместо сладкой газировки PepsiCo обещает поставлять в школьные буфеты воду, обезжиренное молоко и соки без добавления сахара. Эта мера охватит школы в более чем 200 странах мира, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Wall Street Journal.

Можно ли научить двухлетнего ребенка кататься на велосипеде? Подход традиционный: можно, но только на трех- или четырехколесном, ведь малышу трудно удерживать равновесие. Подход инновационный: можно, надо лишь изобрести велосипед, развивающий у ребенка чувство равновесия. Именно по такому пути пошел американец Райан МакФарланд, создавший велосипед без педалей.

«Штормовая погода», «гроза и ливень» - чуть ли не каждые выходные «радуют» нас синоптики. Но непогода не повод сидеть весь день перед телевизором. Чем занять детей дома? Совместные игры разгонят скуку и заставят детей забыть про ненастье.