В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Выпивающим дамам предложили взглянуть на себя в зеркало

Добавлено:

Оригинальный и современный способ борьбы с женским алкоголизмом придумал минздрав Шотландии, сообщает портал правительства страны. 

Шотландцы запустили мобильное приложение – Drinking Mirror, дословно «Зеркало для пьющих». С помощью этой программы любительницы спиртных напитков смогут увидеть, как пагубная привычка исказит их внешность за 10 лет.
Создатели программы предлагают дамам сфотографироваться на камеру смартфона и ввести данные о том, сколько порций алкоголя они употребляют за неделю. За одну порцию приложение считает 175 миллилитров напитка. Затем на экране телефона появляется фотография из будущего – какой станет женщина, если не бросить пить. Как изменится ее внешность под действием спиртных напитков, как при систематическом злоупотреблении на лице появятся краснота и одутловатость. Как известно, любителей выпить можно узнать по дряблой обвисшей коже, вылезшим сосудам (гиперемии) и тёмным морщинистым кругам вокруг глаз. 
Приложение Drinking Mirror подходит для гаджетов на базе Android 2.2 и выше. До марта 2013 года программу можно бесплатно загрузить в магазине Google Play.
В России от алкоголизма страдает до 12 % женского населения. Из них, примерно, 25% пьют спиртные напитки систематически, 44% страдают запоями, 3,9% употребляют их время от времени, еще 28% женщин периоды воздержания от алкоголя чередуют запоями или ежедневными выпивками.
фото: local.stv.tv
Версия для печати

Метки статьи: алкоголизм

Комментарии:

Читайте также:

В правительстве обсуждают очередную антиалкогольную меру - хотят запретить продажу водки в ночное время. Чиновников не смущает, что запретительные меры, которые у нас принимали с 1917 года, почти никогда не работали.

Госдума во втором чтении приняла законопроект, который полностью запрещает употребление алкоголя за рулем, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Алкоголизм, наркомания, инфляция и безработица – вот главные угрозы для страны. Об этом свидетельствует «рейтинг главных проблем страны глазами россиян», составленный ВЦИОМ.