В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Жители «новой Москвы» поправят здоровье в мобильной амбулатории

Добавлено:

С завтрашнего дня медицинскую помощь жителям «новой Москвы» будут оказывать передвижная амбулатория и комплекс лучевой диагностики. Всего для обслуживания новых районов Москва закупит пять мобильных медицинских комплексов, сообщает «Интерфакс».

В течение 2013 года столица за счет бюджета закупит пять мобильных медицинских комплексов на базе автомобилей, сообщил первый замглавы департамента здравоохранения города Николай Плавунов.
Первые два подобных комплекса сегодня осмотрел врио мэра Москвы Сергей Собянин в поселении Вороновское, вошедшем в состав «новой Москвы». 
«Всего таких машин будет пять: взрослая амбулатория, детская амбулатория, лучевая диагностика и стоматология. Еще один комплекс будет оборудован МРТ», - сказал Плавунов.
Во вторник первые два комплекса - взрослая амбулатория и лучевая диагностика – приступят к работе, в течение двух месяцев они объедут 17 поселений «новой Москвы», отметил чиновник. По словам Плавунова, необходимость в таких комплексах вызвана отсутствием достаточного количества медицинских учреждений на присоединенных к Москве территориях.
Одновременно город ускоряет строительство поликлиник: здания будут собирать из модулей с уже вмонтированным оборудованием. Первые пять модульных поликлиник соберут уже в этом году, обещают власти. 20 модульных медпунктов появятся около Троицка и Щербинки. 
фото: nonprofit.smashpipe.com
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.