Почти каждый десятый пакет молока и каждый 14-й мясной продукт в российских магазинах не соответствуют санитарным нормам. Продукты портятся, так как продавцы не соблюдают правила их хранения, говорят эксперты.
В 2012 году доля некачественных продуктов питания в магазинах страны составила 7,5%, цитируют «Известия» доклад главы Роспотребнарзора Геннадия Онищенко для Госдумы. По наличию кишечной палочки, плесени и дрожжей статистика нарушений почти не изменилось. В 2012 году таких продуктов было 4,75% от общего числа товаров, а в 2011 – 4,84%. По мнению Онищенко, это говорит об относительной безопасности продуктов питания.
Чаще всего попадается испорченное молоко – почти каждый десятый пакет не проходит проверку качества, отчитался главный санитарный врач. Ветеринарным нормам не соответствует около 7% продаваемого мяса. В первую очередь, это относится к субпродуктам и охлажденному мясу, уточнил председатель правления Мясного союза России Мушег Мамиконян. Причины этого - недостаток складских холодильных мощностей, логистических центров, износ оборудования, а также неполный контроль за безопасностью мясной продукции.
Некачественное мясо часто поставляют в Россию из-за рубежа - импорт составляет сегодня около 40%, говорят в Роспотребнадзоре. Иностранные производители добавляют в мясо фосфаты, удерживающие влагу, пряча низкосортный товар внутри блока замороженной качественной продукции. По этой причине в 2012 году Роспотребнадзор запретил к реализации 14 тыс партий мяса объемом более миллиона тонн.
В девяти из десяти случаев порчи продукции виноват продавец, а не производитель, считает заведующая лабораторией технохимического контроля ВНИИ молочной промышленности Елена Юрова. Особенно, это касается творога в пергаменте и молока в мягкой упаковке. Чаще всего эти продукты заражены кишечной палочкой и дрожжами, которые могут спровоцировать расстройство кишечника. Серьезными же заболеваниями вроде бруцеллеза можно заразиться только через не обработанную термически фермерскую продукцию. По словам Юровой, у Роспотребнадзора не хватает специалистов и лабораторий, чтобы полностью оценить соответствие технологии и нормативной документации на продукты.
Даже крупные сетевые магазины недостаточно следят за качеством закупаемых товаров, отмечает председатель Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. По его словам, в лучшем случае они проверяют внешний вид и сроки годности, но не реальный состав продуктов. Как показала проверка «Союзмолока», нормативам качества не соответствует почти половина молочных продуктов, продаваемых в магазинах России, среди которых оказались крупнейшие федеральные сети – «Магнит», «Дикси», «Пятерочка».
После публикации результатов проверки «Магнит» объявил о прекращении сотрудничества с производителем из Брянска, в чьей сметане «Щедрая бурёнушка» обнаружили растительные жиры. «Торговый Дом "Перекресток"» (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») подписали с «Союзмолоком» соглашение о взаимодействии в проведении лабораторных исследований продукции.
Еду в XXI веке будут делать из чего угодно, что мы сейчас неопределенно называем «отходами». В июне ученые России и Японии объявили о своих открытиях: первые готовы делать пищу из птичьего пера, вторые — из человеческих экскрементов. Какой же действительно будет еда будущего?
Более половины сотрудников американских компаний хотя бы раз в неделю обедают прямо на рабочем месте, выяснил популярный сайт по поиску работы CareerBuider.com. Большинство объясняют это тем, что не хотят лишний раз отрываться от работы. Но идет ли это работе на пользу?
На современного потребителя слово «натуральный» действует по прежнему магически, и он забывает, что слова «натуральный» и «здоровый» - не синонимы. Мухомор тоже вполне натурален. Какой же он, покупатель 2012 года?