В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Сочетание гриппа с Covid-19 почти вдвое увеличивает риск летального исхода

Добавлено:
При одновременном заражении гриппом и коронавирусом вероятность смерти возрастает в два раза, свидетельствует исследование агентства Общественного здравоохранения Англии (РНЕ). 
Специалисты РНЕ выяснили шансы на выздоровление больных COVID-19 и пациентов, заразившихся одновременно коронавирусом и гриппом. 
Для этого они изучили истории болезни пациентов, госпитализированных в период с января по апрель. Как оказалось, у тех, кто одновременно заболел гриппом и COVID-19 вероятность смерти в 2,27 раза выше, чем у тех, кто заразился только COVID-19, и почти в 6 раз выше, чем у тех, у кого не было ни одной из этих инфекций. 
Уровень смертности среди больных коронавирусом составляет 23%, а среди пациентов с двумя диагнозам он возрастает до 43%. 
Исследователи обнаружили, что наибольшему риску подвержены люди в возрасте 65 лет и старше. Большинство случаев сочетанной инфенкции наблюдалось как раз у пожилых людей, более половины из них умерли.
Возможность сочетания COVID-19 с сезонным гриппом исследователи рассматривают как «серьезную проблему».
«Если вы подхватили обе эти инфекции, у вас возникнут серьезные проблемы, причем больше всего рискуют заразиться как раз те, кто меньше всего может себе это позволить с точки зрения исхода болезни», - приводит Arab News слова медицинского директора агентства Ивонн Дойл
По ее словам, существует угроза заражения коронавирусом при госпитализации с гриппом.
Учитывая результаты исследования, агентство собирается в этом сезоне охватить прививками от гриппа 75% людей из групп риска.
фото: Arab News
Версия для печати

Метки статьи: исследование, грипп, вакцина, инфекция, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

В 11 регионах России уровень заболеваемости гриппом близок к эпидемическому порогу, приводит «Эхо Москвы» оценку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко

Универсальную вакцину от гриппа, способную воздействовать на все его штаммы, изобрели ученые из Оксфорда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

С 9 февраля в московских школах отменяют карантин, введенный 1 феврала из-за эпидемии гриппа.