В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Минздрав обязал врачей согласовывать все комментарии о COVID-19 для СМИ

Добавлено:
Минздрав России разослал подведомственным медучреждениям указание согласовывать публичные комментарии о коронавирусе. В пресс-службе министерства подтвердили подлинность распоряжения.
Любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции надо согласовывать в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону, говорится в распоряжении ведомства. 
Это делается «для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19»,
такое объяснение содержится в официальном комментарии Минздрава, поступившем в издание MDZ. 
Информационная повестка вокруг коронавируса перегружена — появляются малополезные факты, предположения и прогнозы, объясняют чиновники необходимость согласования. 
«Было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации»,— приводит издание комментарий министерства.
Опубликованный на сайте Минздрава список подведомственных организаций включает 167 федеральных учреждений. Больницы и поликлиники в регионах России подчиняются местным органам здравоохранения. 
Фото: Freepic
Версия для печати

Метки статьи: медицина, Минздрав, медиа, информация, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

Из-за аномальной жары смертность в Москве в июле выросла на 50,7% - существенно больше, чем в других регионах, пострадавших от высоких температур, официально признало Минздравсоцразвития.

С 1 июня 2012 года препараты будут отпускать только по рецептам. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сказала, что решение принято и дискуссия прекращена. В эфире «Коммерсантъ FM» депутат Госдумы Антон Беляков рассказал, почему оправдан запрет на продажу лекарств.

История с введением новых аптечек для автомобилистов показывает, насколько неэффективные решения принимает Минздрав. Кто ответит за потраченные впустую деньги налогоплательщиков?