В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В субботу в "Час Земли" в Москве тушат свет, а в Питере варят пиво

Добавлено:

Сегодня, 26 марта, в 20:30 Москва присоединится к международной акции «Час земли-2011» - в это время в столице выключат освещение на более чем 80 городских объектах, включая мосты, здания мэрии на Новом Арбате, МГУ, гостиницы «Ленинградская» и «Пекин».

Ежегодная международная акция «Час Земли» проходит в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), который призывает частных лиц и организации в 20:30 по местному времени на один час выключить свет и другие электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата. 
В эту субботу в 20.30 погаснет освещение зданий МГУ и мэрии на Новом Арбате, гостиниц «Пекин» и «Ленинградская», трамплина на Воробьевых горах, Бородинского и Новоарбатского пешеходных мостов, Киевского вокзала, на площадках Дворца спорта «Лужники», в Российской Академии Наук, на Шаболовской башне и на других объектах города.
Впервые акцию «Час Земли» провели в Австралии в 2007 году и уже на следующий год ее поддержали во всем мире. В 2010 году «Час Земли» поддержали жители 128 стран. Москва участвует в этой акции в третий раз. В рамках прошлогоднего «Часа земли» столица сэкономила 2,85 тысячи мегаватт электроэнергии – этого количества хватит, чтобы в течение суток снабжать электричеством поселок из 200 частных домов, приводит «РГ» данные столичного департамента топливно-энергетического хозяйства. 
В Петербурге погасят свет магазины «ИКЕА», семейные торговые центры «Мега» и филиалы пивоваренной компании «Балтика». Кроме того, пивовары не только погасят свет, но и сварят специальное пиво «Час Земли», сообщает РИА «Новости».
Версия для печати

Метки статьи: климат, экология

Комментарии:

Читайте также:

Люди могут вымереть в ближайшие сто лет, если не справятся с проблемой глобального потепления. Об этом пишет британский еженедельник The New Scientist.

Премьер-министр Владимир Путин лично ответил на жесткую критику блоггера, который в нецензурной форме охарактеризовал работу правительства по тушению пожаров в Центральной России. Путин назвал блоггера «молодцом».

Как минимум на 30%. выросла в Москве смертность в июле. На 40-й день аномальной жары санитарные власти столицы официально признали факт роста смертности в связи с погодными условиями, но о цифрах пока не говорят. Замалчивание властями масштабов потерь спровоцировало волну альтернативных оценок. Эксперты говорят о двух - и даже пятикратном росте смертности в Москве.