В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

ООН предрекает человечеству продовольственный кризис

Добавлено:

Чтобы избежать продовольственного кризиса, нужно к 2050 году увеличить производство продовольствия на 70%, утверждает новое исследование ООН

Человечеству грозит продовольственный кризис, так как в настоящее время четверть всех земель сильно деградировала, сообщает Русская служба «Би-би-си». Для удовлетворения потребностей растущего населения планеты фермеры должны к 2050 году производить на 70 процентов продовольствия больше, чем сейчас, подсчитали эксперты ООН.
Однако, по данным организации, налицо все признаки того, что добиться такого увеличения объемов продовольствия не удастся - из-за неустойчивых методов ведения сельского хозяйства, изменения климата и использования земляных угодий при производстве биотоплива. К слову, «благодаря» биотопливному буму число голодающих на планете может вырасти до 1,2 млрд человек уже к 2025 году, прогнозируют экономисты из Университета Миннесоты. 
Мир уже просто не может вести хозяйство прежними методами, резюмировал президент Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organization) Жак Диуф.
фото: guardian.co.uk
Версия для печати

Комментарии: