В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Из-за протечек силикона женщин призывают удалить грудные имплантаты

Добавлено:

Различные осложнения угрожают здоровью около 30 тысяч француженок, прошедшим через операцию по увеличению груди. Власти страны призывают дам отказаться от имплантатов из-за их небезопасности для здоровья.

Как оказалось, некоторые грудные имплантаты протекают, и вытекающий силикон вызывает различные проблемы со здоровьем, сообщает Русская служба «Би-би-си». Среди таких проблем - восемь случаев раковых заболеваний, предположительно вызванных утечкой геля-наполнителя. Именно из-за несоответствия силикона принятым стандартам в прошлом году была вынуждена закрыться компания - изготовитель имплантатов PIP.
Однако прямой угрозы для здоровья не существует, успокаивают женщин врачи. Они рекомендуют дамам просто "показаться" своему пластическому хирургу. Сообщение о дефектных имплантах заставляет француженок секвистировать свои бюджеты, ведь в случае удаления старого имплантата им придется ставить новый. В среднем, такая операция стоит две-три тысячи евро.
Впрочем, бракованные имплантаты являются головной болью не только для француженок. Предположительно имплантаты фирмы PIP приобрели порядка трехсот тысяч женщин во всем мире.
фото: uamed.net
Версия для печати

Метки статьи: здоровье

Комментарии:

Читайте также:

Ходить пешком! А что еще делать нормальному, в меру ленивому человеку, который с детства не переносит спортзал? Ведь чтобы регулярно, до или после работы туда ходить, да еще платить за это деньги, нужно быть немного маньяком. А ходьба – дело бесплатное. И если верить ученым, у обычной ходьбы есть преимущества над занятиями в спортзале.

С 1 июня москвичи и гости столицы смогут проконсультироваться и бесплатно пройти осмотр у специалистов пяти ведущих научно-медицинских центров. Общественные приемные этих центров открылись на ВВЦ в Павильоне № 5.

Если в XIX веке в моде была «аристократическая бледность», то в веке XX ее сменила мода на загар. Загар, пусть и искусственный, стал признаком успешности и здоровья. Однако иногда невинное увлечение загаром может перерасти в маниакальную страсть.