В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Минздрав объявил о запуске системы электронной записи к врачу

Добавлено:

С 1 декабря 2012 года во всех поликлиниках России на прием к врачу можно записаться на Едином портале госуслуг РФ, сообщает пресс-служба Минздрава. 

Сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» заработал во всех российских регионах. К системе электронной записи подключены все поликлиники страны(это порядка 11, 5 медучреждений), приводит пресс-служба ведомства слова директора Департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина
На начальном этапе в работе сервиса возможны сбои, в том числе из-за проблем с доступом к расписаниям приема врачей в поликлиниках,  на всякий случай предупреждает Ивакин. «Необходимо время для того, чтобы медицинские организации и сами врачи наладили работу в системе электронной записи на прием», - уточняет он. 
В Минздраве считают, что важнейшим показателем работоспособности системы станет сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках. О необходимости положить конец очередям в регистратуру говорила полгода назад глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее мнению, очереди – это следствие дисбаланса в системе медицинской помощи и нехватки врачей первичного приема. 
Теперь через систему записи можно попасть на прием к врачам пяти наиболее популярных специальностей: терапевту, гинекологу, педиатру, стоматологу и врачу общей практики (семейному врачу). В следующем году Минздрав обещает запустить систему для записи к «узким» специалистам. 
Помимо этого, на прием к врачу можно записаться через региональные порталы государственных услуг, по телефону через call-центр, а также через инфоматы, установленные в поликлиниках и, наконец, по старинке через регистратуру. В ближайшем будущем Минздрав обещает установить терминалы для записи к врачу в торговых центрах и других местах большого скопления людей. 
Свои замечания о работе системы электронной записи граждане могут высказывать по телефону 8-800-200-04-01 или по электронной почте hotline@rosminzdrav.ru  . 
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, Минздрав

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.