В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Опрос: Работодатели экономят на летних корпоративах

Добавлено:
Из-за экономических проблем почти каждая десятая компания отказалась от проведения летом корпоративных мероприятий, выяснил  Исследовательский центр Superjob.
В теплое время года многие компании проводят корпоративы на природе, приуроченные к профессиональным праздникам (День химика, День строителя) и дням рождения фирмы. Опросив 1000 компаний,  Исследовательский центр Superjob, выяснил, что в этом году корпоративов станет меньше – почти каждая десятая компания отказалась от такой практики. «Нет бюджета», — объясняют их представители. 
Но не все так плохо. Каждая пятая компания (21%) этим летом оплатит своим сотрудникам корпоративное мероприятие. В 8% рабочих коллективов летние праздники состоятся за счет работников. 5% компаний уже провели такие мероприятия.
По сравнению с 2014 годом на 5% сократилось число работодателей, готовых взять на себя расходы на шашлыки, пейнтбол и прочие способы укрепления командного духа. Во многих компаниях обсуждали возможность привлечения к финансированию праздника и сотрудников. Хотя чаще принцип совместного финансирования корпоративов компании применяют с воспитательными целями: «Мероприятие оплачивается по долевому принципу: 70% компания, 30% работник. Это связано с тем, что если сотрудник несет финансовую ответственность за свое присутствие на мероприятии, то более ответственно подходит к решению об участии», — говорят HR-менеджеры.
В 39% компаний проводить праздники летом не принято, еще 18% работодателей затруднились с ответом. «Обычно это некое спонтанное мероприятие»; «Как правило, в августе проводим, поэтому еще неизвестно», — объясняют респонденты. 
фото: painshillevents.co.uk
Версия для печати

Метки статьи: активность, экономика

Комментарии:

Читайте также:

Кто живет дольше – пешеходы, велосипедисты или автомобилисты? Велосипедисты -  у них выше двигательная активность. Они живут дольше автолюбителей на 5,5 лет, опережая пешеходов на два года, выяснили голландские ученые. Замерь они показатель сексуальной активности, то и он у велосипедистов был бы выше.

Ходить пешком! А что еще делать нормальному, в меру ленивому человеку, который с детства не переносит спортзал? Ведь чтобы регулярно, до или после работы туда ходить, да еще платить за это деньги, нужно быть немного маньяком. А ходьба – дело бесплатное. И если верить ученым, у обычной ходьбы есть преимущества над занятиями в спортзале.

«Они умеют отдыхать, и среди них почти нет толстяков», - всякий раз отвечаю я, когда меня спрашивают о французах.