В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Более 17 тысяч нетрезвых водителей задержали в новогодние праздники инспекторы ГИБДД

Добавлено:
Свыше 11,5 тыс нетрезвых водителей выявили в новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции. Еще шесть тысяч водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на опьянение. 
С 30 декабря по 8 января сотрудники Госавтоинспекции выявили более 11,5 тыс. фактов управления автомобидем в состоянии опьянения, передает «Коммерсант», ссылаясь на информацию ГИБДД России. Кроме того, госавтоинспекторы зафиксировали почти 6 тыс. случаев, когда водители отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Фактически, это тоже пьяные водители, но документально не подтвержденные, пишет издание.
В минувшие два года Госдума в первом чтении приняла поправки, ужесточающие ответственность за вождение в пьяном виде. В 2016 году депутаты проголосовали в первом чтении за введение залога в размере 30 тыс. руб. за автомобиль, если водитель управляет им в нетрезвом виде. В конце 2017 года Госдума одобрила в первом чтении поправки в КоАП, позволяющие лишать прав автомобилистов в случае обнаружения алкоголя не только при выдохе, но и в крови. 
Согласно сводке происшествий столичной Госавтоинспекции за 9 января, в первый рабочий день только в Москве инспекторы ГИБДД задержали 66 водителей в нетрезвом состоянии.
фото: healthylive.org
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь, закон, пьянство

Комментарии:

Читайте также:

В правительстве обсуждают очередную антиалкогольную меру - хотят запретить продажу водки в ночное время. Чиновников не смущает, что запретительные меры, которые у нас принимали с 1917 года, почти никогда не работали.

Говорят, следовать моде смешно, а не следовать глупо. Но когда речь заходит о моде на алкоголь и наркотики, становится не до смеха. Как ни назови пристрастие к алкоголю и тем более наркотикам – модой, вредной привычкой, зависимостью – ясно одно: прежде чем следовать таким «модным трендам», надо вспомнить о своем здоровье и десять раз подумать – а оно того стоит?

Каждый из нас хочет быть свободным. Но отстаивая «глобальные» свободы, мы не замечаем, как попадаем в зависимость от собственных слабостей и вредных привычек, которые постепенно разрушают не только здоровье, но и нашу личность, нашу жизнь. Свобода и зависимость – как гений и злодейство – «вещи несовместные».