В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Чем чаще человек занимается сексом, тем счастливее его жизнь

Добавлено:

Те, кто занимается сексом два раза в неделю, чувствуют себя на 55% счастливее, чем люди, ведущие целомудренный образ жизни, выяснили социологи Колорадского университета.

Социологи Колорадского университета в городе Боулдер (США) попросили более 15 тысяч мужчин и женщин оценить уровень своего счастья, исходя из показателей финансового благополучия, возраста, семейного статуса, образования и состояния здоровья. Также учёных интересовало, как часто респонденты занимаются сексом
Занятие любовью приносит человеку больше радости, чем покупка нового автомобиля, обнаружили исследователи. Те, кто занимался сексом два-три раза в неделю, чувствовали себя на 55% счастливее остальных. При занятии любовью один раз в неделю уровень счастья респондентов снижался до 44%, два-три раза в месяц – до 33% по сравнению с теми, кто оставался целомудренным весь предыдущий год. При этом, счастливых становилось на 14% меньше, если они узнавали, что занимаются сексом реже других. 
Сравнение с другими людьми часто понижает самооценку человека, говорит профессор Тим Водсворт, автор проекта «Секс и показатель счастья: как половая жизнь посторонних влияет на наше самочувствие». Мы хотим быть совершенными, а успехи соседей и родных подавляют нас, отметил социолог.
Исследование проводилось с 1993 по 2006 год.
Версия для печати

Метки статьи: секс, счастье

Комментарии:

Читайте также:

Самые счастливые в Европе люди живут в Дании, а самые несчастные и недовольные жизнью проживают в России, установили немецкие исследователи, сообщает австрийская Der Standard.

Чем больше виртуальных френдов, тем менее счастлив человек. К такому выводу пришли испанские ученые, связав количество друзей в соцсетях с «пределом счастья» в реальной жизни, сообщает«Коммерсантъ FM».

За последние 20 лет в два раза выросло число россиян, которые называют себя счастливыми. Но при этом 40% из них чувствуют себя «не в своей тарелке» и ощущают неустойчивость своего положения, приводит данные опроса ВЦИОМ.