В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Экспериментальная вакцина против ВИЧ провалила испытания

Добавлено:
Исследователи объявили о прекращении испытаний пробной вакцины от ВИЧ, так как она показала неважные результаты в Южной Африке. 
Экспериментальная вакцина против ВИЧ не прошла испытаний в Южной Африке, исследование её остановили. В понедельник ученые объявили, что  прекратили делать прививки.
В проходящем с 2016 года исследовании принимают участие более 5400 жителей Южной Африки, которая имеет один из самых высоких в мире показателей заболеваемости ВИЧ-инфекцией, сообщает Time
В прошлом месяце во время мониторинга исследования среди вакцинированных участников зарегистрировали 129 случаев ВИЧ, тогда как среди получавших плацебо вирус нашли у 123 человек.
Чтобы остановить пандемию ВИЧ, вакцина просто необходима, уверен доктор Энтони Фаучи из Национального института здравоохранения США. «Мы надеялись, что эта экспериментальная вакцина сработает, но этого, к сожалению, не случилось», - сказал он. Поэтому Институт, спонсировавший исследование, принял решение о прекращении испытаний. 
Экспериментальный препарат был создан на основе единственной вакцины, показавшей весьма скоромную защиту от ВИЧ в Таиланде. Эффективность её не превышала 31%. Для практического использования этого было недостаточно, но таиландская вакцина послужила отправной точкой для создания нового препарата. Позже его адаптировали к подтипу ВИЧ, распространенному в южной части Африки.
фото:leapsmag.com
Версия для печати

Метки статьи: лекарства, ВИЧ/СПИД, вакцина

Комментарии:

Читайте также:

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные. 

Строго по рецептам должны продавать лекарства, содержащие кодеин, потребовал сегодня глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.