В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Ежегодно в мире несовершеннолетние заключают более 15 млн браков

Добавлено:
Более 15 млн девочек в возрасте до 18 лет ежегодно вступают в брак в развивающихся странах. По оценке экспертов, совокупный экономический ущерб от ранних браков к 2030 году достигнет несколько триллионов долларов.
Исследователи изучили ситуацию с ранними браками в 25 развивающихся странах и оценили связанные с этим экономические потери. К 2030 году совокупный экономический ущерб от ранних браков составит несколько триллионов долларов, говорится в докладе Всемирного банка и Международного фонда исследований по проблемам женщин (ICRW). 
Хотя за последние 30 лет статистика ранних браков снизилась, число их все еще остается слишком высоким, отмечают эксперты. Примерно треть женщин выходит замуж до 18 лет, а каждая пятая рожает в этом возрасте первого ребенка.  
«Невесты, не вышедшие из детского возраста, зачастую лишаются прав на безопасность и защиту, на здоровье и образование, на собственный выбор и принятие решений о своей жизни. Ранние браки мешают попыткам положить конец бедности и обеспечить экономический рост и равенство», - приводит «Интерфакс» заявление одного из авторов доклада Квентина Уодона.
По подсчетам экспертов, ежегодно в мире несовершенннолетние заключают более 15 млн браков. Выданные замуж в 13 лет девочки в среднем рожают на 26% больше детей, чем те, кого вступает в брак после 18 лет. Отказ от ранних браков приведет к снижению темпов роста населения, что положительно скажется на темпах и качестве экономического роста и на госрасходах.
Эффект от замедления роста населения в 15 развивающихся странах к 2030 году эксперты оценивают в 500 млрд долларов в год и более. Помимо этого, сокращение числа ранних браков приведет к уменьшению смертности детей до пяти лет, позволит улучшить их питание и развитие. По оценке экспертов, к 2030 году эффект от такой политики может превысить 90 млрд долларов в год.
По мнению авторов доклада, лучшим способом избежать ранних браков является обучение девочек в школе. Отказ от ранних браков положительно повлияет на уровень образования и состояние здоровья женщин, повысит их доходы и благосостояние их семей в целом, считают они.
Исследование Всемирного банка и ICRW охватывало такие страны как Бангладеш, Демократическая Республика Конго, Египет, Замбию, Мали, Мозамбик, Непал, Нигер, Нигерию, Пакистан, Республику Конго, Уганду, Эфиопию, передает «Интерфакс».
фото: Rappler 
Версия для печати

Метки статьи: общество, экономика, семья, подростки

Комментарии:

Читайте также:

Как научить ребенка любить физкультуру и спорт? Прочитать ему 1001 нотацию о пользе спорта для здоровья? Отдать ребенка в спортивную секцию? Не факт, что он продолжит занятия спортом, когда вырастет. А вот если заниматься спортом всей семьей, то любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

«Штормовая погода», «гроза и ливень» - чуть ли не каждые выходные «радуют» нас синоптики. Но непогода не повод сидеть весь день перед телевизором. Чем занять детей дома? Совместные игры разгонят скуку и заставят детей забыть про ненастье.

Положительный эффект от регулярного секса перевешивает негатив, вызванный неприятным характером партнера, сообщает STRF.ru.