В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Главный нарколог России: От новогоднего похмелья никакие лекарства не помогут

Добавлено:
Выпитый в новогоднюю ночь алкоголь остается в организме до середины дня 1 января, поэтому не стоит добавлять к нему утром новое спиртное, такой совет дал соотечественникам главный нарколог России Евгений Брюн. 
По традиции накануне Нового года главный нарколог Минздрава Евгений Брюн  рассказал о правилах обращения с алкоголем за праздничным столом.  Брюн рекомендует россиянам пить  в новогоднюю ночь как можно меньше алкоголя и не похмеляться на следующее утро. «Очень простые советы: как можно меньше. Ночью организм спит и любой алкоголь, который принят в ночное время, начиная после 9-10 часов вечера, он не полностью перерабатывается», - цитирует Брюна «Интерфакс».
По его словам, выпитый за новогодним столом алкоголь остается в организме до середины дня. «Как правило, после ночных бдений до середины дня он продолжает находиться в организме. Всегда нужно помнить: я отравился сознательно нервным ядом, и, наверное, должен остаться в постели, снизить свою активность», - отметил Брюн.
Главный нарколог предупредил, что от похмелья на следующее утро не спасут никакие лечебные средства. «Главное: не наслаивать новый алкоголь на перерабатываемый вчерашний или ночной»,- сказал Брюн.
Ученые давно развенчали мифы об эффективности средств от похмелья. Несколько лет назад исследователи собрали в сети 325 тысяч рецептов снятия похмельного синдрома, считающихся эффективными в разных странах. Затем они изучили, каким образом эти «лекарства» в действительности влияют на организм. Как оказалось, только три средства обладают доказанным эффектом: огуречная трава, сухие дрожжи в сочетании с поливитаминами и толфенамовая кислота, содержащаяся в таблетках от мигрени.
фото: Metropolia Ammattikorkeakoulu 
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь, новый год

Комментарии:

Читайте также:

2012 год – это время Водного Дракона. По традиции, новогоднее угощение нужно составлять с учетом вкусов этого существа, а значит, обязательно включить в праздничное меню рыбу и морепродукты. Селедка под шубой рыбой не считается. 

Чтобы 1 января не было мучительно больно, диетологи рекомендуют за новогодним столом налегать на полезные продукты, а потребление не очень полезных - ограничивать. Всего лишь пять простых продуктов помогут встретить утро нового года легко и радостно, сообщает u-f.ru.

Ничего не поделаешь – чтобы хорошо встретить Новый год и радостно отметить Рождество нужно особое, рождественское настроение. Настроиться на праздничную волну помогут рождественские фильмы – добрые, смешные, чудесные.