В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Голикова: К 2024 году тариф на лечение больных раком вырастет до почти миллиона

Добавлено:
Правительство увеличит тариф на оказание онкологической помощи в три раза - до 956 тысяч рублей. Это будет происходить постепенно в течение шести лет, заявила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова.
В рамках онкологической программы тарифы на оказание онкологической помощи будут  увеличены в три раза, сообщила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова на селекторном совещании с регионами. По ее словам, на эти цели из федерального бюджета  предусмотрен существенный трансферт в фонд обязательного медицинского страхования с  постепенным увеличением в течение шести лет.
По данным секретариата вице-премьера, тарифы увеличат с 320 тыс. рублей до 956 тыс. рублей, передает "Интерфакс"
Всего на финансирование нацпроекта по здравоохранению правительство планирует выделитть чуть более 1,5 трлн рублей, сказала вице-премьер. В этом году дефицит территориальных программ госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи  составит почти 66 млрд рублей.
Помимо онкологии, в рамках нацпроекта по здравоохранению предусмотрено развитие инфраструктуры поликлиник и больниц по всей России, особенно, в небольших и труднодоступных населенных пунктах. Значительные средства пойдут на обучение и переподготовку медперсонала, а также на внедрение цифровых технологий и передовых достижений науки.
Татьяна Голикова назвала сумму, которую правительство планирует потратить на нацпроекты в социальной сфере. Объем финансирования здравоохранения, образования, науки и демографии в общей сложности составит 6,6 трлн рублей в течение шести лет.
В прошлом месяце президент Владимир Путин сообщил о подготовке программы борьбы с онкологическими заболеваниями до 2024 года. Стоимость программы оценивают примерно в 1 трлн рублей.
Онкологи давно говорят о том, что ОМС  не покрывает всех затрат на лечение; именно этим они объясняют жалобы пациентов на поборы, существующие во многих онкоцентрах. 
фото: www.globaltimes.cn
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, рак, онкология

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.