В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Московские чиновники отказали легочным больным в кислороде

Добавлено:

Аптеки не располагают кислородными масками для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель Комитета защиты прав граждан города Москвы Ирина Лобань. Вину за это она возложила на чиновников.

Ирина Лобань рассказала, что за последние два дня в Комитет защиты прав граждан под председательством Сергея Никитина обратилось более ста москвичей - люди, страдающие астматическими заболеваниями, заболеваниями бронхов и верхних дыхательных путей. «В связи с тяжелой экологической ситуацией в Москве эти люди нуждаются в дыхании кислородом, в кислородных масках, но, к сожалению, сегодня врачи не могут выписать больным кислород. Ни кислородная подстанция, ни аптеки не располагают кислородом», - проинформировала Лобань.

Лобань считает, что в таком положении дел виноваты городские чиновники. «Мне бы хотелось, чтобы чиновники обеспечили людей кислородом. Это жизненно необходимо. Надо очень не любить свой народ, чтобы отказывать ему в кислороде»,- посетовала она.

Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.