Лишь через сутки заметили тело умершей пациентки рядом с кабинетом врача в ЦРБ в Смоленской области

В Смоленской области следователи выясняют, почему труп пациентки сутки пролежал рядом с кабинетом невролога, передает РИА АМИ
Утром 5 апреля 51-летняя жительница деревни Токарево Гагаринского района поехала на прием к врачу в Гагаринскую ЦРБ. Домой в тот день женщина, которая четыре года назад перенесла инсульт, не вернулась.
На следующее утро врач-невролог ЦРБ сообщил в правоохранительные органы о том, что возле своего кабинета обнаружил тело женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Смоленской области.
Следователи осмотрели её тело, но каких-либо внешних признаков насильственной смерти не обнаружили. По предварительным данным, женщина умерла от сердечного приступа.
В настоящее время следователи проводят проверку о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных статьей 293 УК РФ (халатность) и статьёй 124 УК РФ (неоказание помощи больному).
В ближайшее время по данному факту проведет проверку областной департамент здравоохранения.
фото: Spektrum zdraví

Метки статьи: здравоохранение, ЧП