В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Люди во всем мире бесплатно слушают "плей-лист счастья" в знак солидарности с обездоленными

Добавлено:
Сегодня 20 марта, в Международный день счастья, Организация Объединенных Наций проводит кампанию #HappySoundsLike. По замыслу ее инициаторов, сила музыки призвана вселить в людей по всему миру надежду на светлое будущее.
ООН собрала известных певцов и артистов, чтобы с их помощью составить самый счастливый  плей-лист. Всю неделю до знаменательного дня люди из разных стран выбирали песни, вызывающие них ощущение счастья и радости, и делились ими в социальных сетях, используя хештэг #HappySoundsLike. Затем из этих песен составляли «плей-лист счастья».
По замыслу организаторов кампании, таким способом каждый может продемонстрировать свою солидарность с людьми, которые сталкиваются с серьезными трудностями во всем мире. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выбрал песню Signed, Sealed, Delivered Стиви Уандера, передает Радио Свобода. Ранее генсек пожелал счастья всем жителям планеты. «Стремление к счастью – это очень серьезное дело», - написал он на страничке, посвященной Международному дню счастья.
В пятницу 20 марта самый счастливый плей-лист находится в открытом доступе для бесплатного прослушивания во всех странах.
Международный день счастья  был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 2012 году для продвижения идеи, что счастье – это не только личное дело каждого человека, но и задача государственной политики.
фото: www.mixed.photos
Версия для печати

Метки статьи: счастье

Комментарии:

Читайте также:

Самые счастливые в Европе люди живут в Дании, а самые несчастные и недовольные жизнью проживают в России, установили немецкие исследователи, сообщает австрийская Der Standard.

Чем больше виртуальных френдов, тем менее счастлив человек. К такому выводу пришли испанские ученые, связав количество друзей в соцсетях с «пределом счастья» в реальной жизни, сообщает«Коммерсантъ FM».

За последние 20 лет в два раза выросло число россиян, которые называют себя счастливыми. Но при этом 40% из них чувствуют себя «не в своей тарелке» и ощущают неустойчивость своего положения, приводит данные опроса ВЦИОМ.