В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Опрос: После пикника на природе мусор за собой убирает лишь каждый второй россиянин

Добавлено:

Россияне стали чаще мусорить на улице и в лесу и реже экономить воду, газ, свет, а также меньше покупать энергосберегающие товары по сравнению с прошлой весной, выяснили социологи ФОМ.

В этом году 85% россиян доносят мусор до урны, в мае 2012 года таких было 92%, выяснили социологи ФОМ. После пикников за собой убирают лишь 49% участников исследования. Год назад об этом говорили 60% россиян. В субботниках участвуют треть респондентов. Прошлой весной их было чуть больше – 39%. 
В этом году экономят воду, газ и электричество 73% респондентов, в основном, это люди старше 46 лет. В прошлом году экономили ресурсы 82% опрошенных. Энергосберегающую технику покупают 37% россиян, год назад их было 40%. 
Градусники, батарейки и ртутные лампы в этом году, как и в том, сдают только 6% россиян. Сегодня сортировкой мусора занимаются 3%, в прошлом это делали 4% респондентов. Столько же два года подряд пользуются товарами из вторсырья.
В опросе ФОМ приняли участие 1500 человек из 43 регионов России.
фото: www.sfchronicle.com 
Версия для печати

Метки статьи: экология, опрос, среда

Комментарии:

Читайте также:

Как следует из недавнего доклада ВОЗ, из-за высокого содержания синтетических веществ предметы обихода, лекарства и продукты питания могут приводить к серьезным нарушениям здоровья. Однако «могут нарушать» и «нарушают» - это не одно и то же, обращает внимание химик Сергей Белков. 

Эффект разорвавшейся бомбы в Китае вызвала публикация данных о последствиях загрязнения воздуха. Смог в Пекине и других городах Поднебесной является причиной преждевременной смерти около 1,2 млн человек в год.

Жизнь рядом с шоссе способствует развитию у человека инсульта и инфаркта, а также сказывается на состоянии почек, сообщает результаты исследования кардиологов Медицинского центра Бет Израэль в Бостоне (США) BBC.