В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

По числу волонтеров Россия занимает 8-е место в мире, а по числу жертвователей – лишь 133-е

Добавлено:
Всё больше россиян жертвуют на благотворительность и работают волонтерами, свидетельствует доклад международной благотворительной организации CAF. Однако пока Россия занимает лишь 129 место в мировом рейтинге благотворительности. 
Россия заняла 129-е место в мировом в мировом рейтинге частной благотворительности World Giving Index-2015. Это на три позиции ниже, чем в рейтинге прошлого года. Тем не менее, на 50% выросло число граждан, делающих денежные пожертвования в различные некоммерческие организации — до 9%.
«По сравнению с рейтингом 2014 года число россиян, которые делают денежные пожертвования, увеличилось почти на 2,9 млн человек»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения  CAF. По данным исследования, в благотворительности участвовал каждый пятый россиянин; а каждый третий (32%) помогал нуждающимся.  
Несмотря на то, что общий процент жертвователей в России вырос, в других странах мира доля участвующих в благотворительности граждан растет значительно быстрее. По этой причине Россия «по-прежнему занимает низкие позиции в Мировом рейтинге благотворительности», отмечают в CAF.
Зато в России очень много граждан — до 23 млн человек — принимают участие в благотворительности в качестве волонтеров. По этому показателю страна занимает 8-е место в мире, свидетельствует CAF.
Лидером Мирового рейтинга благотворительности 2015 стала Мьянма, где в ней участвуют две трети населения. За ней следуют США и Новая Зеландия. Последнее, 145 место, занимает Бурунди.Чуть выше позиции у Китая, Йемена и Литвы.
На позицию страны в рейтинге World Giving Index влияют три показателя: число жертвующих в благотворительные организации, число участвующих в благотворительности в качестве волонтеров и число помогающих нуждающимся незнакомым людям. К слову, по последнему показателю лидирующие позиции в мире занимают Иран (по доле помогающих) и Индия (по числу помощников). 
Что касается стран бывшего СССР, то самыми щедрыми странами являются Кыргызстан (18-я строчка) и Узбекистан(27-я). Казахстан занимает 56-ю позицию, Туркмения – 71, Украина – 89, Эстония – 99, Белоруссия – 103, Латвия – 110, Молдова – 120, Азербайджан – 122, Армения – 138, Литва – 142.
Мировой рейтинг благотворительности 2015 (World Giving Index) составлен по данным опроса компании Gallup, который проводился в течение 2014 года в 145 странах.
www.livemint.com 
Версия для печати

Метки статьи: рейтинг, благотворительность

Комментарии:

Читайте также:

Любовь к жирной еде грозит лишним весом и целым букетом заболеваний. Однако и исключение жиров из рациона также не принесет пользы здоровью. От каких продуктов можно отказаться, а от каких нельзя? «ЗдравКом» предлагает рейтинг «Самые жирные продукты».

Вопреки предубеждениям Россия – не самое плохое место для стариков и умирающих. В рейтинге из 40 стран с наиболее высокими показателями «качества смерти» она заняла 35-е место, опередив Уганду, Китай и Индию. На первое же место эксперты Economist Intelligence Unit поставили Великобританию.

Алкоголь причиняет больше вреда здоровью человека и обществу в целом, чем героин или крэк. Выводы исследования, опубликованного в журнале Lancet, ставят под сомнения существующие приоритеты в борьбе с общественным злом.