В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Путин: В Москве коронавирус создал серьёзную угрозу для людей

Добавлено:
Из-за ситуации с распространением в России коронавируса режим нерабочих дней продлят до 30 апреля. О своем решении президент Владимир Путин объявил сегодня в своем обращении к нации.
Президент Владимир Путин заявил в обращении, что решил продлить режим нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы. По его словам, введение нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля позволило выиграть время для упреждающих действий и мобилизации органов власти. «Угроза сохраняется, а пик эпидемии в нашей стране еще не пройден», – отметил глава государства. Однако при благоприятном развитии ситуации вынужденные каникулы могут закончится раньше, добавил он.  
По словам президента, главы субъектов получат дополнительные полномочия, чтобы регионы сами могли принимать решения о том, какой режим будет действовать на их территории. Ситуация складывается разная, сказал Путин.
«Есть субъекты Федерации, где коронавирус уже создал серьёзную угрозу для людей, например, так, как в Москве, где переломить ситуацию – несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей – пока не удаётся. А есть регионы, которых, к сожалению, всё меньше и меньше, где ещё не зафиксировано, слава богу, ни одного случая заболевания»(цитата по порталу Kremlin.ru).
Владимир Путин поблагодарил всех врачей, медсестер, персонал медучреждений, которые «на всех врачебных участках держат оборону от наступающей эпидемии: лечат, спасают людей, предотвращают возникновение и развитие болезни». 
Также он сказал «спасибо» волонтёрам, неравнодушным людям, всем гражданам, которые осознали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполняют рекомендации, заботятся о себе, о здоровье родных и близких, о безопасности окружающих. 
Продлить нерабочие дни ранее предлагала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Период инкубации для вируса — 14 дней. И период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше», — сообщила Попова. 
По последним данным, в России подтвердили более 3,5 тысяч случаев заболевания коронавирусом, 30 человек скончались. Сегодня вечером в Москве от коронавируса умер 39-летний мужчина, сообщает московский оперативный штаб. Помимо COVID-19, у мужчины была диагностирована двусторонняя пневмония. 
фото: Kremlin.ru
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция, Путин

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».