В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Роспотребнадзор: Курить на летних верандах кафе и ресторанов нельзя

Добавлено:
Запрет на курение в кафе и ресторанах распространяется на летние веранды заведений, балконы, шатры и палатки, Роспотребнадзор разъяснил особенности применения антитабачных норм в общепите. 
Роспотребнадзор запрещает курение на летних верандах кафе и ресторанов, на балконах, в шатрах и палатках, следует из документа, опубликованного на сайте ведомства. 
В связи с началом действия с 1 июня запрета на курение в кафе и ресторанах надзорный орган конкретизировал, какие части занимаемых ими площадей подпадают под понятие «помещения, предназначенные для предоставления услуг общественного питания». 
Согласно разъяснениям Роспотребнадзора,помещение — «это часть объема здания или сооружения, имеющая определенное назначение и ограниченная строительными конструкциями». Поэтому если посетитель кафе или ресторана расположился на площадке вне здания, которая имеет пол, настил, навес или ограждение, в том числе декоративное, то такое место считается расположенным в помещении и на него распространяется запрет на курение.
Днем раньше ведомство сообщило, что сумма штрафов за нарушение антитабачного закона только за первые три месяца этого года составила более 515 тыс долларов. 
Тем не менее, в социальных сетях регулярно публикуют фотографии с изображением курящих посетителей общепита. 
фото: www.smh.com.au 
Версия для печати

Метки статьи: Роспотребнадзор, курение, закон

Комментарии:

Читайте также:

К середине лета Роспотребнадзор обнаружил, что порядка 15 процентов детских лагерей не соответствуют санитарным нормам. Работа 13 летних учреждений приостановлена, 4354 лагеря получили предписания устранить нарушения санитарных норм и правил.

В четверг Россия ввела временный запрет на ввоз свежих овощей из стран Евросоюза из-за продолжающейся вспышки острой кишечной инфекции.

Глава Госнаркоконтроля России Виктор Иванов рассказал о пользе петрушки, которую Роспотребнадзор внес в список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.