вчера, 18:35

Роспотребнадзор приостановит работу томского лагеря «Костер», где отравились дети

Санитарные власти закрывают первую смену в оздоровительном лагере «Костер», где накануне произошло массовое отравление детей. Специалисты Роспотребнадзора готовят документы по временному приостановлению деятельности лагеря, сообщает Сибирское агентство новостей

В четверг в частном оздоровительном лагере «Костёр» под Томском произошло массовое отравление детей и взрослых. После обеда в местной столовой 16 детей попали в больницу. Всего пострадали 55 человек.
По предварительным данным, четыре сотрудника и 51 воспитанник детского оздоровительного лагеря «Костёр» заболели инфекционным гастроэнтеритом. Состояние двух детей врачи оценивают как средней тяжести, остальных – легкой.
В больнице в удовлетворительно состоянии ещё остаются десять человек. Всего на предмет инфекции были обследованы 126 детей и 34 сотрудника «Костра».
Источником заражения специалисты Роспотребнадзора называют испорченные продукты, которыми кормили воспитанников и персонал лагеря. По факту нарушения проводится проверка.

Метки статьи: дети, антисанитария, безопасность