В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Роспотребнадзор: Заболеваемость COVID-19 не растет уже 11 дней

Добавлено:
Рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России остановлен, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «На сегодняшний день», - добавила она.
Последние 11 дней темп прироста заболеваемости COVID-19 остается «очень незначительным», сообщила в эфире телеканала «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова. За последние сутки впервые с 2-го мая число заразившихся коронавирусом составило менее 10 тыс. человек.
«Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день»,— приводит слова Поповой «Интерфакс».
В начале недели президент Путин объявил, что в стране завершился период нерабочих дней. Теперь властям регионов предстоит самим решать на основе эпидситуации, когда снимать ограничения 
В Москве и Подмосковье режим изоляции продлили до 31 мая. 
Смягчение ограничений в столице зависит только от москвичей, от того, как они будут выполнять предъявляемые требования, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24»(цитата по РИА "Новости"). 
фото: Депрозорий
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».