Роспотребнадзор: Заболеваемость COVID-19 не растет уже 11 дней

Рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России остановлен, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «На сегодняшний день», - добавила она.
Последние 11 дней темп прироста заболеваемости COVID-19 остается «очень незначительным», сообщила в эфире телеканала «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова. За последние сутки впервые с 2-го мая число заразившихся коронавирусом составило менее 10 тыс. человек.
«Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день»,— приводит слова Поповой «Интерфакс».
В начале недели президент Путин объявил, что в стране завершился период нерабочих дней. Теперь властям регионов предстоит самим решать на основе эпидситуации, когда снимать ограничения
В Москве и Подмосковье режим изоляции продлили до 31 мая.
Смягчение ограничений в столице зависит только от москвичей, от того, как они будут выполнять предъявляемые требования, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24»(цитата по РИА "Новости").
фото: Депрозорий

Метки статьи: здравоохранение, эпидемия, инфекция