В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Россию накроет глобальная сеть дешевых пивных

Добавлено:

Вместо палаток и ларьков пиво станут продавать по всей стране в пивбарах эконом-класса. Кружка пива там будет стоить 40-50 рублей, сообщает РБК daily

Проект по созданию пивной сети возник у оптовиков в связи со вступлением в силу закона, запрещающего с 1 января 2013 продавать пиво в ларьках и небольших магазинах. По оценке экспертов, сегодня на ларьки и палатки приходится порядка 25—30% всего объема реализации пива в России - это примерно 50-66 млдр руб. В поисках новых каналов сбыта оптовые продавцы пива хотят создать всероссийскую сеть недорогих пабов, где пиво стоило бы почти столько же, сколько и в палатках. 
До сих пор в общем обороте пива в России продажи через пивные бары были незначительными, так как в барах пиво стоит существенно дороже, чем в магазине. Однако пивовары и продавцы пира хотят создать изменить ситуацию, создав глобальную сеть пивбаров, где стоимость напитка не существенно отличается от магазинной.
«Это будут такие пабы, где можно было бы выпить пива за доступную цену — не ту, которую сегодня мы видим в кафе — 150 руб и выше, а за 40—50 руб», — заявил РБК daily Камаль Лебедев, председатель Национальной ассоциации участников рынка пива и гендиректор «Золотого стандарта» — крупного дистрибутора «Балтики». По его словам, сеть под рабочим названием «Эко-паб» должна охватить максимально возможное количество населенных пунктов России.
Помимо развития сети пивных, участники рынка планируют улучшить имидж пива как натурального продукта с богатой историей и культурой потребления, отметил Лебедев. «Сегодня вокруг этого напитка ходит множество негативных мифов, которые мы постараемся развенчать», - сказал он. 
По мнению экспертов, подобный проект может быть успешным. «В России есть публика, готовая пить пиво по такой цене, — говорит исполнительный директор консалтинговой компании Restcon Андрей Петраков. — Но открывать бары нужно в подходящих местах, например, в заводских или полумаргинальных районах, на городских окраинах».
фото: telegraph.co.uk
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь

Комментарии:

Читайте также:

В правительстве обсуждают очередную антиалкогольную меру - хотят запретить продажу водки в ночное время. Чиновников не смущает, что запретительные меры, которые у нас принимали с 1917 года, почти никогда не работали.

Говорят, следовать моде смешно, а не следовать глупо. Но когда речь заходит о моде на алкоголь и наркотики, становится не до смеха. Как ни назови пристрастие к алкоголю и тем более наркотикам – модой, вредной привычкой, зависимостью – ясно одно: прежде чем следовать таким «модным трендам», надо вспомнить о своем здоровье и десять раз подумать – а оно того стоит?

Каждый из нас хочет быть свободным. Но отстаивая «глобальные» свободы, мы не замечаем, как попадаем в зависимость от собственных слабостей и вредных привычек, которые постепенно разрушают не только здоровье, но и нашу личность, нашу жизнь. Свобода и зависимость – как гений и злодейство – «вещи несовместные».