В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Росстат: От самоубийств в России погибает в 2,5 раза больше людей, чем в результате убийств

Добавлено:
За первые шесть месяцев 2017 года умерли 940,4 тыс россиян — это на 20,2 тыс человек меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Причиной смерти почти половины из них (47,%%) стали болезни системы кровообращения, свидетельствуют данные Росстата.
Основной причиной смертности россиян по-прежнему остаются болезни системы кровообращения. От них за первые шесть месяцев этого года умерли 447,2 тыс. человек (47,5%), что на 3,7% меньше, чем за первое полугодие 2016 года. Второй причиной по числу смертей, как обычно, стали новообразования — от различных видов рака погибли 143,5 тыс человек - это на 3,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Третьей причиной по количеству смертей стали болезни органов пищеварения: 46,8 тыс. человек. Чуть меньше россиян умерли от болезней органов дыхания - 33,6 тыс. человек, а также от инфекционных и паразитарных заболеваний - 16,6 тыс человек.
Почти 70 тыс россиян погибли из-за внешних факторов. В том числе в транспортных несчастных случаях погибли 8,2 тыс человек; еще 3,8 тыс. россиян случайно отравились алкоголем. От самоубийства погибло в 2,5 раза больше людей, чем в результате убийства: 10,4 тыс человек против 4,7 тыс.
По мнению экспертов, 80% случаев преждевременной смерти от болезней системы кровообращения, прежде всего инфарктов и инсультов, можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни, правильно питаться, быть физически активным и не злоупотреблять курением и алкоголем. 
Образ жизни влияет и на заболеваемость раком. «Печальная особенность онкологии заключается в том, что симптомы могут проявиться тогда, когда сделать уже ничего нельзя. По этой причине так важна профилактика заболеваний, своевременная диагностика, внимание к здоровому образу жизни, - говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». 
По его мнению, шансы на выздоровление повышает страхование от онкозаболеваний, которое делает доступным самые современные методы лечения.
Фото: TeakDoor.com 
Версия для печати

Метки статьи: смертность, статистика

Комментарии:

Читайте также:

За время летнего отдыха 24 ребенка погибли и более 200 пострадали в России. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

Два с половиной месяца аномальной жары и смога от лесных пожаров стоили жизни 55,8 тысячам россиянам, подводит итоги минувшему лету доклад Минэкономразвития РФ.

Смертность в российских селах выше среднего показателя по России на 13,4%, хотя правительство уверяет, что ему удалось стабилизировать численность населения.