В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Смертность в России в 2020 году превысила уровень 2019 года почти на 18 процентов

Добавлено:
По сравнению с 2019 годом смертность в России по итогам 2020 года оказалась выше на 17,9%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Каждая третья смерть в общем приросте приходится на Covid. 
Вице-премьер Голикова привела данные об избыточной смертности по итогам прошлого года. Это пока предварительные данные Росстата, уточнила она. 
«Эта избыточная смертность, которая включает в себя смертность от ковида», - приводит «Интерфакс» ее слова.
Доля умерших от COVID-19 в 2020 году от общего прироста смертности составила 31%.
По сравнению с декабрем 2020 года в январе этого года показатель смертности в России снизился на 11%,  отметила Голикова. По ее данным, уменьшение показателя смертности фиксируется вслед за снижением заболеваемости COVID-19. Снижение смертности зафиксировано практически во всех регионах страны, отметила чиновница.
По данным на 8 февраля 2021 года, с начала пандемии коронавируса от этого заболевания в РФ скончались 77 068 человек.
По оценке независимых специалистов, даннные Росстата занижены, так как в больницах часто не указывают коронавирус в качестве причины смерти.  
фото: Reuters.com
Версия для печати

Метки статьи: смертность, статистика, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

За время летнего отдыха 24 ребенка погибли и более 200 пострадали в России. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

Два с половиной месяца аномальной жары и смога от лесных пожаров стоили жизни 55,8 тысячам россиянам, подводит итоги минувшему лету доклад Минэкономразвития РФ.

Смертность в российских селах выше среднего показателя по России на 13,4%, хотя правительство уверяет, что ему удалось стабилизировать численность населения.