В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Свиной грипп уложил в больницы почти 10 тысяч россиян

Добавлено:

Около 10 тысяч россиян лежат в больницах с диагнозом грипп и ОРВИ, из них – 7 тысяч детей, приводит данные НИИ гриппа Минздрава России и НИИ вирусологии имени Ивановского РИА «Новости».

Эпидемиологические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 40 субъектах, а число центральных городов с превышением нормативов заболеваемости выросло с 6 до 11, такую информацию сегодня распространил Роспотребнадзор. НИИ гриппа Минздрава России и НИИ вирусологии имени Ивановского сообщают о превышении эпидемического порога в 43 регионах.
По данным Роспотребнадзора, среди вирусов гриппа по-прежнему доминирует А (Н1N1) 2009, или свиной грипп. Помимо него выявлены вирусы гриппа А (Н3N2) и гриппа В, доля которых выросла по сравнению с предыдущей неделей.
Чтобы предотвратить распространение эпидемии, за прошедшие семь дней на карантин закрыли 290 школ, пять школ-интернатов  и более 1,6 тыс. классов в 659 школах в 64 субъектах, а также в 54 субъектах закрыты 157 детских садов и 576 групп в 799 детсадах.
Хорошая новость - в заболеваемости ОРВИ и гриппом наметилась тенденция к снижению: на прошлой неделе число заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 12,8%. Пик эпидемии пройден, он пришелся на конец февраля - начало марта, констатирует Роспотребнадзор.
Версия для печати

Метки статьи: здоровье, грипп

Комментарии:

Читайте также:

Ходить пешком! А что еще делать нормальному, в меру ленивому человеку, который с детства не переносит спортзал? Ведь чтобы регулярно, до или после работы туда ходить, да еще платить за это деньги, нужно быть немного маньяком. А ходьба – дело бесплатное. И если верить ученым, у обычной ходьбы есть преимущества над занятиями в спортзале.

С 1 июня москвичи и гости столицы смогут проконсультироваться и бесплатно пройти осмотр у специалистов пяти ведущих научно-медицинских центров. Общественные приемные этих центров открылись на ВВЦ в Павильоне № 5.

Если в XIX веке в моде была «аристократическая бледность», то в веке XX ее сменила мода на загар. Загар, пусть и искусственный, стал признаком успешности и здоровья. Однако иногда невинное увлечение загаром может перерасти в маниакальную страсть.