вчера, 02:17

Травматологи по кусочкам собрали руку мужчины, пострадавшего в ДТП

Врачи из Ступино спасли раздробленную руку пациента, серьезно пострадавшего в ДТП. Они в буквальном смысле собрали руку мужчины по кусочкам, пересадив ему его же кость.
В Ступино врачи спасли руку пациента, получившего тяжелую травму в ДТП, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.
«Врачи Ступинской центральной районной клинической больницы провели уникальную операцию остеосинтеза (метод с использованием металлоконструкций для восстановления целостности кости - «Здравком») пациенту, который в результате ДТП лишился фрагментов костей предплечья», - приводит пресс-служба слова главы областного минздрава Дмитрия Матвеева.
Фактически хирурги одновременно выполняли три операции - по остеосинтезу, забору трансплантата с подвздошной кости и имплантацию.
В настоящее время 32-летний пациент находится в удовлетворительном состоянии, продолжает лечение в больнице под наблюдением врачей и готовится к еще одной операции.
Фото: iucbc.edu.ar

Метки статьи: медицина, травмы